Medina s u b a s t a s Jueves, 22 de Septiembre 2016 19:00 Horas Sala de calle Sevilla 10 Jerez de la frontera Admitimos obras y joyas para la próxima subasta. Para cualquier duda o información Contacte en el: 956 32 20 46 618 04 05 01 info@medinasubastas.com Siguenos en las redes sociales www.facebook.com/MedinaSubasta www.twitter.com/MedinaSubastas RECUERDE QUE SI DESEA MAS FOTOS DE LOS LOTES PONGASE EN CONTACTO 1. PAREJA GRABADO S.XIX Iluminado Medidas: 65 x 76 cm con marco. Salida: 60 € 4. JEAN JACQUES II AVRIL 1771 - 1835 Penelope y Eulises Grabado Medidas: 58 x 73 cm. Salida: 80 € 3. SAN JOSE CON EL NIÑO Grabado enmarcado Medidas de la huella 64 x 50 cm Salida : 30 € 5. GRABADO litografico V. Carmen Medidas huella 64 x 50 cm Salida: 30 € 6. GRABADO Cefalo y Procris Medidas huella 48 x 40 cm Salida: 30 € 3 7. TAPIZ S.XX Escena de taberna Medidas: 49 x 140 cm Salida: 20 € 8. REPRODUCCION La Gioconda Oleo / lienzo Medidas: 60 x 45 cm Salida: 80 € 9. REPRODUCCION Lámina enmarcada Medidas: 48 x 40 cm Salida: 30 € 11. V.CARMEN Lámina enmarcada Medidas: 76 x 60 cm Salida: 20 € 10. REPRODUCCION Caballero mano en el pecho Oleo / lienzo Medidas: 75 x 65 cm Salida: 80 € 4 14. DOLOROSA. S.XIX Óleo / lienzo Medidas con marco: 183 x 142 cm Salida: 600 € 5 16. PATIO S.XX Óleo / lienzo Medidas: 73 x 90 cm Salida: 150 € 18. GUTIERREZ MONTIEL Óleo / cartón Medidas: 50 X 39 cms. Salida: 120 € Sa 17. ALFONSO CAÑAVERAL Y PÉREZ (Sevilla, 1855-1932) Firmado y detalle de ubicación Napoli Vista marina nocturna Oleo/lienzo Medidas: 42 x 82 cms. Me Salida: 500 € 19. ALEGORIA S.XXI Óleo / tabla Medidas: 40 x 53 cm Salida: 150 € 20. BODEGON S.XX Óleo / lienzo Medidas: 70 x 96 cm Salida: 150 € 6 21. PAREJA DE BODEGONES DE FLORES Óleo sobre lienzo Medidas: 35 x 45 cm Salida: 200 € 22. CINCO JUGADORES DE GOLF Óleo sobre tabla Medidas: 17 X 12 cms. Salida: 50 € 23. JEAN PELLENC La seine a puteaux Óleo sobre lienzo Medidas: 45 x 55 cms. Salida: 400 € 24. FIRMADO VELEZ pareja de bodegones S..XX Óleo sobre lienzo Medidas: 70 x 60 cms. Salida: 200 € 25. JOSE MARIA GRANADOS Lámina con relieves firmada Medidas: 45 x 34 cms. Salida: 90 € 7 27. FIRMADO SANTILLANA Óleo / lienzo Medidas: 80 X 90 cm con marco Salida: 300 € 26. DAVID SABORIDO Jerez de la frontera Óleo / lienzo Medidas: 114 X 88 cm Salida: 500 € 29. BODEGON S.XX Óleo / lienzo Medidas: 80 X 60 cm Salida: 100 € 28. JUAN LARA Jerez de la frontera Óleo / tabla Medidas: 21 X 14 cm Salida: 30 € Sa 31. FIRMADO DIAZ Óleo / lienzo Medidas: 61 X 31 cms. Salida: 90 € 30. BODEGON S.XX Óleo / tabla Medidas: 59 X 67cms. Salida: 100 € 8 32. FIRMADO J.M.DAVILA 1888 Jerez de la frontera Óleo / lienzo Medidas: 130 X 90 cms. Salida: 300 € Sa 33. SAN ANTONIO S.XVIII Óleo / lienzo Medidas: 100 X 72 cms. Salida: 400 € 34. ESCUELA ANDALUZA S.XIX Virgen del Carmen Óleo / lienzo Medidas: 80 X 60 cms. Salida: 100 € 35. ESCUELA ANDALUZA S.XIX Virgen de la Merced Óleo / lienzo Medidas: 100 X 80 cms. Salida: 300 € 36. ESCUELA ANDALUZA S.XIX Virgen del Carmen Óleo / lienzo Medidas 103 x 82 cm Salida: 200 € 9 40. JOSE MONTENEGRO Y CAPELL Jerez 1920 Oleo-lienzo Medidas: 57 x 39 cm Salida: 500 € 41. RAMIREZ Jerez de la fra. Oleo-tabla Medidas: 45 x 70 cm Salida: 200 € 42. JUAN PADILLA Jerez de la fra. Oleo-lienzo Medidas: 44 x 54 cm Salida: 200 € 10 43. CARLOS AYALA Jerez de la fra. Bodegon de melones. Oleo-tabla Medidas: 80 x 67 cm Salida: 400 € 47. MANUEL FERNANDEZ Carmona, Sevilla Oleo-tabla Medidas: 50 x 45 cm Salida: 400 € 11 48. 3 GRABADOS ENMARCADOS Medidas: 46 X 36 cms. Salida: 30 € 51. PASEO A CABALLO Oleo-lienzo Medidas: 60 x 53 cm Salida: 50 € 50. 5 FOTOS ENMARCADAS Rejoneadores Domecq Medidas: Varios formatos Salida: 50 € 52. ANTONIO HIGUERO Jerez de la frontera Óleo / tabla Medidas: Me 39 X 28 cms. Salida: 100 € 53. RETRATO Oleo sobre lienzo pegado a tabla Medidas: 56 x 45 cm Salida: 100 € Recuerde que puede hacer pujas escritas y telefonicas Al precio de adjudicación se incrementará el 20 % de comisión 12 54. VAJILLA DE PLATA Punzón español 21.400 gr Sopera, legumbrera, fuente con tapa, salsera, 7 bandejas oval, 3 platos llanos, 12 platos postres, 12 platos de pan. SALIDA: 16.000 € 55. SAN ANTONIO CON EL NIÑO Talla madera policromada y estofada. Adjunta fanal España S.XIX Medida 54 cm alto. SALIDA: 1.000 € 56. VIRGEN DEL CARMEN Cap i pota S.XIX Talla madera policromada. Adjunta fanal Medidas 54 alto. Me SALIDA: 1.000 € 13 57. SAGRADO CORAZON Cap i pota Madera policromada Medidas: Me 40 cms. alto Salida: 90 € 59. CRISTO S.XVIII Madera tallada y policromada. Medidas: 35 cm. Salida: 100 € 61. CRISTO S.XVIII Madera tallada y policromada. Tiene fanal cristal. Medidas: 62 x 40 cm. Salida: 800 € 60. SAN RAFAEL ARCANGEL Marmolina policromada Medidas: 45 cm. Salida: 50 € 14 62. PAREJAS JARRAS INGLESAS Medidas: 8, 7 y 15 cm Salida: 60 € 64. FUENTE CRISTAL BELGA Medidas: 26 cm ø Salida: 80 € 63. VINAJERAS DE CRISTAL Medidas: 14 x 17 cm Salida: 40 € 65. TARRO Plata y porcelana Medidas: 20 cm alto. Salida: 50 € 15 68. SOPORTE PARA LIBROS Resina y metracrilato Medidas: 12 cm Salida: 20 € 67. SOPORTE PARA LIBROS Resina y mármol Medidas: 20 x 13 cm. Salida: 30 € 69. BANDEJA METAL Medidas: 43 X 56 cms. Salida: 20 € 70. CENTRO CRISTAL TALLADO Metal Plateado con contrastes Medidas: 24 x 28 cm. Salida: 100€ 72. LAMPARA Opalina y bronce. Medidas: 52 cm. Salida: 100 € Sa 71. ESPECIERO PP. S.XX Metal Medidas: 14 cm. Salida: 30 € Sa 16 73. MALETIN SEÑORA TIPO NECESER AÑOS 60 POLIPIEL Medidas: 15 X 35 X 35 cms. Salida: 30 € 74. BANDEJA LICOR Botella 6 vasos whisky Medidas: 37 X 27 cm Salida: 30 € 76. LICORERA S.XIX Estilo Napoleón III Madera ebano e incrustaciones de bronce y nacar. Faltan copas Medidas: 26 X 33 X 25 cms. Me Salida: 100 € 17 79. PAREJA DE CENTROS Porcelana de Copeland Medidas: 26 y 29 cm. ø Salida: 30 € 78. ALBARELOS JEREZ 1973 Medidas: 24 cms. Salida: 40 € 80. 2 LLADRÓ Medidas: 18 cms. Salida: 40 € 81. VAJILLA CHECA faltas 134 X 102 cms. Salida: 80 € 82. PERRO Porcelana 30 cms. Salida: 50 € 83. SOPERA CARTUJA PP. S.XX Medidas 38 cm Salida: 80 € 18 87. CABALLO PORCELANA Beswick, London Medidas 29 cms. Salida: 80 € 88. PAREJA DE CABALLOS Beswick, London 14 cm. Salida: 80 € 89. CABALLO PORCELANA Beswick, London Medidas 29 cms. Salida: 80 € 19 91. RELOJ PARED Piaget y Nadal Medidas 55 X 33 cms. Salida: 50 € 90. JARRA DE CERVEZA IMPERIAL 1 Cobre S.XIX Medidas 29 cms. Salida: 80 € 92. RELOJ RELICARIO S.XIX Bronce dorado. Movimiento de pendulo Medidas 30 cms. Salida: 40 € 93. RELOJ MOREZ Metal Esfera esmaltada Medidas 145 X 32 cms. Salida: 250 € Sa 94. BOTELLA CRISTAL GRANJA Medidas 35 cms. Salida: 50 € 20 95. CARRETA Metal plateado Medidas 14 X 30 cms. Salida: 30 € 96. CARRETA Metal plateado Medidas 14 X 30 cms. Salida: 30 € 97. QUESERA Cristal Medidas 14 X 20 cms. Salida: 20 € 98. CENTRO IMPERIO S.XIX Porcelana Medidas 16 cms. Salida: 80 € 99. 1 VINAJERA Cristal Medidas 17 cms. Salida: 10 € 100. 2 BOTELLAS Cristal Medidas 20 cms. Salida: 30 € 21 101. VAJILLA PORCELANA ROYAL KENT 12 comensales Juego Té Escudo azul y filo de oro Salida: 120 € Sa 103. GUARDAPELO FILIGRANA Cordoba S.XX Plata dorada Medidas 6 cms. Salida: 50 € Sa 102. PAREJA DE CRUCES Plata y cristal murano Medidas: 5 y 4 cm Salida: 20 € 104. VAJILLA CARTUJA S.XX Medidas 55 X 15 cm. 12 comensales. Juego de té y cafe Salida: 180 € 22 105. ABANICO CHINO S.XIX Mádera lacada y pintura oro Medidas 32 cm. Salida: 30 € 106. CAJAS ABANICO CHINO S.XIX Mádera lacada y pintura oro Medidas 30 cm. Salida: 60 € 107. ABANICO CHINO S.XIX Mádera lacada y pintura oro Medidas 34 cm. Salida: 30 € 108. ABANICO IMPERIO.XIX País pintado a mano. Nácar y bronce dorado. Medidas 40 cm. Salida: 80 € 110. 3 ROSARIOS varios tipos. Salida: 15 € 109. ROSARIO S.XIX Azabache y plata Salida: 60 € 23 111. COLMILLOS TALLADOS Resina Medidas: 42 cm Salida: 50 € 112. BUSTO NIÑA Escayola Medidas: 43 cm Salida: 50 € 113. PAREJA JARRONES CLOISSONE China S.XX Medidas: 33 cm Salida: 50 € 114. ABANICO SEDA Y NACAR China S.XX Medidas: 50 cm Salida: 50 € 116. ABANICO MIL CARAS China S.XX Marfil Medidas: 28 cm Salida: 150 € 115. ADORNO CHARLESTON Circa 1920 Medidas: 23 cm Salida: 20 € 24 118.. MANGO SOMBRILLA S: XIX MArfil y bronce dorado Medidas: 30 cm Salida: 30 € 117. LOTE DE PIEZAS DE METAL 19 Aprox Salida: 50 € 120. PAREJA MESAS NOCHE Caoba Medidas: 67 x 47 x 36 cm Salida: 80 € 119. CABECERO Caoba Medidas: 102 x 147 cm Salida: 80 € 121. MESA DE NOCHE Caoba Medidas: 73 x 54 x 39 cm Salida: 50 € 122. ABANICO SEDA Y NACAR Medidas: 34 cm Salida: 80 € 25 124. VELADOR Medidas: 60 x 54 cm Salida: 50 € 123. VELADOR Taracea Medidas: 62 x 56 cm Salida: 50 € 125. ESPEJO S.XIX Luna original Caoba Medidas: 170 x 123 cm Salida: 200 € 126. PAREJA DE MECEDORAS Medidas: 78 cm alto Salida: 120 € 128. VELADOR Con vitrina Medidas: 56 x 40 cm Salida: 30 € 127. MESA ALAS Medidas: 48 x 124 x 100 cm abierta Salida: 50 € 26 129. PONCHERA Plata S.XIX Peso aprox. 3.900 gr Medidas: 25 cm Diametro: 37 cm ø Salida: 2.000 € Sa 131. CUBERTERIA DE 6 Meneses Salida: 20 € 130. CANDELABROS 5 LUCES PLATA Peso: 2.500 gr aprox Medidas: 42 cm Salida: 1.300 € 132. PAREJA PALAMATORIA Metal Medidas: 11 cm ø Salida: 50 € 133. 2 BANDEJAS DE ALPACA Con patas Medidas: Salida: 30 € 27 134. RECLINATORIO S.XIX Taracea Medidas: 77 x 37 x 47 cm Salida: 80 € Sa 135. PAREJA MESA NOCHE PP. S.XX Medidas: 88 x 52 X 45 cm Salida: 100 € 136. MESA TRIPLE Medidas: 50 x 40 cm Salida: 30 € 137. MESA DOBLE Decoración dorada Medidas: 50 x 42 x 34 cm la más grande Salida: 30 € 138. REVISTERO Medidas: 70 x 42 X 32 cm Salida: 50 € 139. ARCA Sapelli Medidas: 43 x 83 x 43cm Salida: 50 € 28 140. ESCRITORIO Tipo contador Madera y bronce Medidas: 45 x 58 x 18 cm Salida: 40 € 141. PAREJA MACETEROS COBRE Medidas: 54 X30 cm Salida: 80 € 143. LAMPARA Madera y bronce Medidas: 113 cm Salida: 40 € 142. RINCONERAS Medidas: 51 X 36 cm Salida: 40 € 145. QUINQUE Latón Medidas: 110 cm Salida: 40 € 144. 3 TARROS CRISTAL CON CESTO BRONCE Medidas: 13 x 17 cm Salida: 40 € 29 147. BARGUEÑO Con óleo Virgen con niño Medidas: 45 x 80 x 33 cm Salida: 80 € 146. BURÓ S.XIX Taracea varias maderas Medidas: 97 X 75 X 46 cm Salida: 90 € 149. CORNUCOPIA S.XIX Medidas 125 x 72 cm Faltas Salida: 180 € 148. PAREJA DE OLEOS SOBRE CONCHA NACAR Orientales, uno esta roto y pegado. Medidas 30 x 30 cm marco Salida: 40 € 151. VIOLINISTA S. XX Bronce Medidas: 70 x 40 cms. Salida: 200 € 150. NINFA S.XX Bronce Medidas: 80 X 35 cms. Salida: 120 € 30 151A. MARINERO Resina dorada Medidas: 25 cms. Salida: 15 € 152. PAREJA MESAS RIÑON Medidas: 59 X 50 X 29 cm Salida: 40 € 153. ESCRIBANIA CABALLOS Calamina patinada Medidas: 30 X 32 X 19 cm Salida: 80 € 154. CABALLO BRONCE Medidas: 19 X 20 cm Salida: 80 € 155. TAPIZ PP. S.XX firmado dapres Alonzo Perez Moldura importante 159 x 210 cm Salida: 400 € 156. MARCO Medida: 14 cm Salida: 15 € 31 157 LAMPARA CRISTAL 8 luces Medida 110 cm Salida: 180 € 158. LAMPARA CRISTAL 9 luces Medida 64 cm Salida: 50 € 160. LAMPARA CRISTAL 6 luces Medida 67 cm Salida: 200 € 159. PAREJA MESA BARGUEÑO Medidas: 89 x 109 x 46 cm Salida: 100 € 161. PAREJA MESAS ESQUINERAS Caoba Medida 64 x 36 cm Salida: 80 € 162. BANDEJA CON SOPORTE Nudos marineros Medida 54 x 60 x 47 cm Salida: 30 € 32 163. 4 SILLAS Caoba Medida 150 cm Salida: 150 € 164. COMODA Caoba 122 x 132 x 58 cm Salida: 180 € 166. PORCELANA Cazador Medidas:30 cm alto Salida: 30 € 165. PAREJA DE CABALLITOS Porcelana Medidas: 7 cm alto Salida: 20€ 167. COMODA Sapelli Medidas 90 x 112 x 46 cm Salida: 100 € 168. VELADOR S.XIX Madera ebonizada nacar y óleo en la tapa Medidas: 68 x 50 cm ø Salida: 100 € 33 170. UTENSILIOS CHIMENEA Hierro y latón Medidas: 71 cm Salida: 50 € 169. PANTALLA CHIMENEA Hierro Medidas: 88 x 85 cm Salida: 50 € 171. MORILLOS CHIMENEA Bronce Medidas: 38 x 42 cm Salida: 50 € 172. UTENSILIOS CHIMENEA Hierro y latón Medidas: 70 cm Salida: 50 € 174. UTENSILIOS CHIMENEA Bronce Medidas: 78 cm Salida: 50 € 173. ALFOMBRA Medidas: 248 X 196 cm Salida: 50 € 34 175. PAREJA MACETEROS ELEFANTES Ceramica Medidas: 46 x 50 cm Salida: 60 € 177. TROQUEL Hierro Corona real Medidas: 5 cm Salida: 25 € 178. PAREJA JARRON Ceramica Medidas: 47 cm alto Salida: 40 35 182. LOTE 10 CABALLO MADERAS Artesania Medidas: 25 cm el más alto Salida: 80 € 181 PAREJA DE SILLAS Caoba Medidas: 90 x 50 x 40 cms. Salida: 80 € 183. LOTE 3 PIEZAS CERAMICAS Artesania Medidas: 33 cm el más alto Salida: 80 € 184. LOTE 3 CANICHES DE RESINAS Resina Medidas: 15 cm el más alto Salida: 20 € 185. CONSOLA -TOCADOR Caoba Medidas: 150 x 94 x 47 cm Salida: 200 € 36 186. COMODA JOYERO Caoba Medidas: 23 x 30 x 14 cm Salida: 50 € 187. CHOCOLATERA COBRE Medidas: 22 cm Salida: 30 € 188. LOTE 2 ELEFANTES Ceramica Medidas: 26 x 36 cm Salida: 35 € 189. PAREJA DE JARRONES ceramica Medidas: 25 cm el más alto Salida: 80 € 191. COMODA JOYERO Caoba Medidas: 26 x 26 x 15 cm Salida: 50 € 190. PAREJA DE COBRES Medidas: 19 cm Salida: 40 € 37 192. JUEGO DE CAFE Plata Peso: 4.200 gr Medidas bandeja asa a asa 63 cm Salida: 2.000 € 194. APARADOR S.XX Estilo imperio Raíz de caoba, bronce y mármol. faltas Medidas: 249 x 127 x 50 cm Salida: 600 € 193. COMODA ESCRITORIO Sapelli Medidas: 100 x 80 x 42 cm Salida: 100 € 196. CUBERTERIA GABARRON Plata 925 12 com. 8 kg aprox.con cuchillos Salida: 2.500 € 195. MESA DE JUEGO Caoba Medidas: 71 x 83 x 41 cm Salida: 80 € 38 197. LOTE 8 ANIMALES Resina plateada. Salida: 20 € 198. BOLA DEL MUNDO Metal y piedras lapislazuli, agatas, turquesa ,etc.. Salida: 400 € 199. CENTRO CRISTAL Y METAL Medidas: 27 cm ø Salida: 30 € 200. SALERO CERDO Y CISNE Metal Medidas: 5 cm el más alto Salida: 20 € COLGANTE 201. INCENSIARIOS Metal Medida: 22 cm alto Salida: 20 € 202. CENTRO Metal Medida alto: 28 cm Salida: 30 € 39 203. 10 MINIATURAS CESTOS FLORES Resina Plateada Salida: 20 € 204. 12 PLATOS DE PAN Alpaca Salida: 20 € 205. 2 CENTROS DE HOJAS Metal Medidas: 16 cm Salida: 15 € 206. LOTE BANDEJITAS Y CENICEROS Metal Salida: 20 € 207. CHRISTOFLE Medidas: 10 cm Salida: 20 € 208. CRISTALERIA Salida: 100 € 40 209. SOPERA Medidas: 10 cm Salida: 20 € 210. SOPERA Medidas: 16 cm Salida: 20 € 212. SOPERA Medidas: 14 cm Salida: 20 € 211. SOPERA Medidas: 14 cm Salida: 20 € 213. SOPERA Medidas: 16 cm Salida: 20 €€ 214. CUENCO AYNSLEY Medidas: 20 cm ø Salida: 15 € 41 215. PAREJA VIEJO PARIS Porcelana Medidas: 12 cm Salida: 40 € 216. VIOLETERO Pocelana Medidas: 33 cm Salida: 40 € 218. JARRON Cristal tallado y dorado Medidas: 16 cm Salida: 40 € 217. PLATO TALAVERA Medidas: 26 cm Salida: 20 € 42 221. PAREJA DE CANDELABROS 5 LUCES Plata 2.100 gr aprox. Medidas: 51 cm alto Salida: 1.000 € 223. TARRITO CRISTAL Granja decorado Medidas: 8 cm Salida: 15 € 222. LAMPARA Cristal y metal Medidas: 100 cm alto Salida: 100 € 224. PIE DE LAMPARA Metal plateado Medida: 54 cm Salida: 50 € 226. CONVOY Cristal y metal faltas en un tapón Salida: 20 € 225. AZUCARERO Cristal y acero Salida: 10 € 43 227. 2 BOTES DE CRISTAL TALLADO Plata 15 cm alto Salida: 20 € 228. TINTERO DE PLATA Salida: 25 € 229. ARRAS DE PLATA Salida: 25 € 230. ARRAS DE PLATA Salida: 30 € 231. CONCHA Medida: 11 cm Plata Salida: 20 € 232. PITILLERA 178 gr plata de ley Salida: 70 € 44 232A. COCHE Plata de ley Medidas: 7 cm Salida: 50 € 233. PICADOR DE DURAN Plata de ley Medida alto 4 cm Salida: 20 € 234. COPON Plata de ley Medida 6 cm Salida: 15 € 235. POLLOS Plata de ley Salida: 100 € 236. PESCADOR Plata de ley Medida: 3 cm Salida: 10 € 237. SILLA Plata de ley Medida 5 cm Salida: 10 € 45 238. UTENSILIO Plata de ley Salida: 10 € 239. SALERO Plata de ley Salida: 15 € 240. JARRO 178 gr plata de ley Salida: 15 € 241. CABALLO Plata de ley Salida: 35 € 243. 3 CONEJITOS Plata de ley Salida: 100 € 242. PATO Plata de ley Salida: 35 € 46 245. JUEGO DE COcINA Plata de ley Salida: 40 € 244. CERDO Plata de ley Medida: 5 cm Salida: 20 € 246. ELEFANTES Plata de ley Salida: 35 € 247. 2 MINICALZADORES Plata de ley Salida: 20 € 248. NACIMIENTO Plata de ley y agata. Salida: 30 € 249. ZAPATOS RESINA PLATEADA Medidas: 8 cm Salida: 20 € 47 250. CONCHA Plata de ley Medidas: 6 cm Salida: 15 € 251. PEQUEÑO CALIZ Plata de ley Medidas: 6 cm Salida: 15 € 252. BANDEJA REPUJADA Plata de ley Medidas: 9 cm Salida: 10 € 253. BANDEJA REPUJADA Plata de ley Medidas: 12 cm Salida: 20 € 254. BANDEJITA Plata de ley Medidas: 8 cm Salida: 30 € 255. PLATO GRABADO Plata de ley Medidas: 11 cm ø Salida: 20 € 48 256. BANDEJITAS HOJAS Plata de ley Medidas: 11 cm Salida: 30 € 257. BANDEJITA Plata de ley Medidas: 12 cm Salida: 20 € 258. CUBIERTO SERVIR Plata de ley Medidas: 33 cm Salida: 50 € 259. CAZO HURTADO CADIZ Plata de ley Medidas: 34 cm Salida: 100 € 260. CUCHARON S.XVIII ARENAS LARA 1764 Plata de ley 242 gr Medidas: 33 cm Salida: 130 € 261. DOS CATAVINOS SUMILLER Plata de ley Medidas: 9 y 10 cm Salida: 100 € 49 262. CANDELEROS REPUJADOS S.XIX Plata de ley Medidas: 34 cm Salida: 400 € 263. CENTRO CALADO Plata de ley Medidas: 25 cm ø Salida: 140 € 264. BANDEJA GRABADO Plata de ley 685 gr Medidas: 36 x25 cm Salida: 350 € 265. VASITO Plata de ley Medidas: 6 cm Salida: 15 € 266. PEQUEÑO CENTRO GRABADO Plata de ley Medidas: 6 x 8 cm Salida: 50 € 267. 6 CUCHARITAS Plata de ley Medidas: 14 cm Salida: 35 € 50 268. PLATO Porcelana Medidas: 26 cm Salida: 30 € 269. TARRO MACAU Porcelana Medidas: 18 cm Salida: 20 € 270. PAREJA DE PLATOS Porcelana Medidas: 26 cm Salida: 50 € 271. PAREJA DE PLATOS IMARI Porcelana Medidas: 26 cm Salida: 50 € 273. PLATO Porcelana Bavaria Medidas: 15 cm Salida: 20 € 272. PAREJA DE PLATO Y FUENTE Porcelana Medidas: 26 cm Salida: 50 € 51 280. SOLITARIO BRILLANTE Montura de platino Color: M Pureza: VS Peso piedra: 7,60ct Medidas: 13 - 13,1 - 7 mm Salida: 20.000 € detalles 281. SOLITARIO BRILLANTE Montura O/B 18 kt Peso piedra: aprox por medidas 0,20 ct SALIDA: 120 € 282. SORTIJA FLOR Montura de platino Peso piedras: Central 0,60 ct Total aprox 1,00 ct Salida: 1.200 € 283. SORTIJA ESMERALDA O/B 18 kt y brillantes 4,6 gr Salida: 250 € 53 285. SORTIJA RUBI O/A 14 kt Salida: 250 € 284. SORTIJA ESMERALDA O/A 14 kt y brillantes Salida: 400 € 287. SORTIJA ESMERALDA O/A 14 kt Salida: 300 € 286. SORTIJA AMATISTA O/A 18 kt Salida: 200 € 288. SORTIJA AGUA MARINA O/B 18 kt Salida: 200 € 289. SORTIJA ZAFIROS O/B 14 kt Salida: 250 € 54 290. COLGANTE ESMALTE GATO O/A 18 kt Medidas: 27 mm ø Salida: 100 € 291. BROCHE ESTILO ISABELINO O/A 18 kt y diamantes Peso 12,9 gr Salida: 450 € 293. SORTIJA TREBOL O/A 18 kt y brillantes 15,6 gr Salida: 550 € 292. COLGANTE BUHO O/B 18 kt 28,1 gr Salida: 980 € 294. BROCHE AVE S.XVIII O/A 18 kt 2,00 ct aprox diamantes y rubí perla barroca 12 mm aprox. Salida: 1.400 € 295. AROS BRILLANTES O/B 18 kt y brillantes 2 ct 19 gr Salida: 675 € 55 296. 4 PIEZAS MARFIL Y HUESO 2 Carretes de hueso Sello Niño de marfil Salida: 50 € 297. CAMAFAEO O/A 18 kt y catey tallado Medidas: 4cm Salida: 250 € 298. PENDIENTE Y COLGANTE S.XIX Oro baja aleación Filigrana y perlas Salida: 500 € 299. CRUZ S.XIX Oro baja aleación Fligrana y perlas Salida: 250 € 300. MARCO CON CAMAFEOS Plata y carey tallados 15 cm Salida: 100 € 301. AROS DE MARFIL O/A 18 kt Salida: 60 € 56 302. PENDIENTES CORALES O/A 18 kt Medidas: 5 cm Salida: 180 € 305. RELOJ OMEGA O/B 18 kt y brillantes Peso: 43,7 gr Salida: 1.500 € 303. SORTIJA BRILLANTES Central 0,50 ct O/A 18 kt y brillantes Peso: 5 gr Salida: 500 € 306. ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE O/A 18 kt y brillantes Peso: 66,6 gr Salida: 3.500 € 304. SORTIJA GRANATES O/A 18 kt Salida: 80 € 307. RELOJ OMEGA Quartz O/A 18 kt Peso: 77,2 gr Salida: 2.700 € Al precio de adjudicación se le incrementará el 20 % de comisión 57 308. 25€ 311. 25€ 314. 25€ 317. 25€ 310. 25€ 309. 25€ 312. 25€ 313. 25€ 315. 25€ 318. 25€ 58 316. 25€ 319. BOTAS MONTAR PIEL Salida:25€ 320. PONCHO LANA Y 5 PANATALONES MONTAR Salida: 50 € 321. LOTE DE MANTA CASCO GRUPERA CINCHAS MANTAS Salida: 80 € Sa 322. SILLA DE MONTAR INGLESA faltas Salida: 30 € 323. 3 CABEZALES Y 2 HIERROS Salida: 60 € 325. ALFORJA PIEL Salida: 50 € 324. 6 PAREJAS DE POLAINAS PIEL Y TELA Salida: 100 € 59 Calle Sevilla 10 , 11402 , Jerez de la Frontera, Cádiz. 956 32 20 46 - 618 04 05 01 www.medinasubastas.com