Caja de Ahorros y Pensiones de Barcelona Monte de Piedad Rivadeneyra, 6 08002 Barcelona Tlfn. 93-406 39 60 Monte de Piedad Fundado el 25 de marzo de 1749 Subasta Abril 2012 Monte de Piedad Fundado el 25 de marzo de 1749 Subasta Abril 2012 Exposición del 26 al 30 de Marzo de 2012 Adjudicación el 2 de Abril de 2012 Venta directa el 4 de Abril de 2012 Condiciones de las subastas del Monte de Piedad de 'la Caixa' Primera El Monte de Piedad de la Caja de Ahorros y Pensiones de Barcelona organiza las subastas por cuenta de los prestatarios y actúa, por tanto, como intermediaria entre los prestatarios o vendedores y los compradores. Octava Un vez adjudicados los lotes no se admitirán reclamaciones, ni siquiera de pesos o calidades, ni por discrepancias, deficiencias o errores entre el lote y su descripción en el catálogo. Segunda La subasta tendrá como objetivo la obtención del mejor precio de remate para el prestatario, con la máxima difusión y total transparencia de todo el proceso. Un fedatario público garantizará la integridad del procedimiento electrónico y tendrá plenas facultades para decidir sobre cualquier problema que pudiese surgir en la adjudicación de los lotes. Se garantiza que nadie tendrá acceso a las ofertas recibidas, hasta el mismo momento de la adjudicación de los lotes. Novena Para adjudicarse un lote es necesario que a las 08:00 horas del día de la adjudicación se disponga de saldo suficiente en la cuenta de cargo, si ésta es de ' la Caixa', o suficiente disponibilidad de crédito par a l as of er t as efectuadas con tarjeta de crédito, tanto si es de ' la Caixa' como de otras entidades que acepte ServiCaixa. Los cargos son al contado y automáticos. Tercera El fedatario público estará asistido por un directivo y por un empleado del Monte de Piedad. Cuarta Los lotes se adjudicarán al mejor postor, añadiendo un 4% a la oferta inmediata inferior, siempre que no supere la oferta realizada, en cuyo caso el precio de adjudicación será exactamente la oferta efectuada. Si no hay otras ofertas, el lote se adjudicará por el precio de salida. Quinta En caso de ofertas de igual importe, se considerará ganadora la que se hubiese hecho en primer lugar. Sexta Los precios de remate son netos. Correrán por cuenta del vendedor y del comprador los impuestos que pudieran serles exigibles. Séptima Los lotes se subastan en el estado y en las condiciones en que se encuentren. No se admitirá reclamación alguna por desperfectos, roturas, restauraciones, mal funcionamiento de los relojes, grabados, etc., aunque no se indique. Los pesos, calidades y medidas son aproximados. Los datos se publican para dar la mayor información posible. ' La Caixa' responde sólo del valor intrínseco de las joyas. Las marcas y firmas que se indiquen en el catálogo se refieren sólo a la transcripción que consta en las piezas y no acreditan su autenticidad. Por motivos litográficos, los colores de las fotografías pueden ser ligeramente divergentes de la realidad. Se recomienda examinar cuidadosamente los lotes durante la exposición, los cuales serán facilitados para su examen, en un máximo de tres por cada solicitud. Décima Los lotes, una vez adjudicados, se retirarán en un plazo máximo de tres meses. Transcurridos éstos, se entenderá que el comprador autoriza expresamente a ' la Caixa' a volver a subastar los objetos y a ingresar el importe obtenido, una vez deducidos los gastos y comisiones, en una cuenta del comprador en ' la Caixa' . Undécima La Caja de Ahorros y Pensiones de Barcelona se reserva la facultad de retirar los lotes que pudiesen ser rescatados por sus propietarios antes de la subasta. Puede ocurrir que, aun habiéndose aceptado ofertas por un lote, finalmente éste se retire y no se adjudique a ningún ofertante. Duodécima Acabado el proceso de subasta se podrán ofrecer, por el precio de salida y al primer postor, los lotes desiertos y no adjudicados. En este caso se procurará que acceda a esta modalidad de compra el máximo número de personas interesadas. Decimotercera La participación en la subasta presupone la aceptación de las condiciones anteriores. Cualquier caso de litigio será sometido a los Tribunales de la ciudad de Barcelona. A los consejeros y empleados de 'la Caixa' no se les permite participar en las subastas del Monte de Piedad. Calendario y datos de interés Horario: De lunes a viernes, de 08.15 a 14.00 h. Los jueves (excepto del primero de mayo al último de septiembre inclusives), de 08.15 a 14.00 h y de 16.30 a 19.45 h. El horario es el mismo que el de todas las oficinas de 'la Caixa' (G5889999-8) Lugar: Rivadeneyra, 6. 08002 Barcelona (Metro Catalunya). Tlfn. 93-406 39 60 Exposición y información: Del 26 al 30 de Marzo de 2012 Recepción de ofertas: En cualquier terminal ServiCaixa o por Internet (www.lacaixa.es/subastas), del 26 de Marzo al 1 de Abril de 2012, las 24 horas del día. Adjudicación: A las 08.15 horas del día 2 de Abril de 2012 Entrega de lotes i exposición de los lotes sin adjudicar: A partir de las 08.15 horas del día 3 de Abril de 2012 Venta directa de los lotes sin adjudicar: Se aceptarán ofertas por el precio de catálogo a partir de las 08.15 horas del día 4 de Abril de 2012 a través de ServiCaixa e Internet. Notas: INICIO PRÓXIMA EXPOSICIÓN: MARTES, 24 DE ABRIL DE 2012 NOTAS Lote 1 Lotes Precio Salida en euros U n c o l l ar de o ro y e s me ral das . 4 4 c m. Peso: 5,0 gr. 150 € 2 U na e s c l av a de o ro . Peso: 18,3 gr. 450 € 3 U na e s c l av a de o ro . Peso: 26,1 gr. 590 € 4 U n c o rdó n de o ro . 4 7 c m. Peso: 39,7 gr. 895 € 5 U n c o rd ó n d e o ro . 4 6 , 5 c m. Peso: 10,0 gr. 250 € 6 U na c ade na d e o ro . 6 1 , 5 c m. Peso: 10,1 gr. 230 € 7 U n a c ad e n a y u n a c ru z . Oro y z af i ro s . 5 2 c m. Peso: 7,7 gr. 190 € 8 U n p a r d e a re t e s y u n a s o rt i ja. Oro y pi e dras . Medida sortija 14,5 Peso: 11,5 gr. 260 € 9 U na c ade na y una me dal l a. Oro . 6 3 c m. Peso: 8,6 gr. 195 € 10 Dos Oro do s . Peso: 11 V ari as pi e z as d e o ro y pi e dras . Peso: 35,0 gr. 745 € s o rt i j as y una me dal l a. y u na p i e d ra. Hay a b o l l aN úm. 1 7 , 5 y núm. 1 9 , 5 . 18,6 gr. 330 € 12 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 16 Peso: 5,8 gr. 135 € 13 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 14 Diamantes 1,62 ct. Peso: 13,3 gr. 1.250 € 14 U n c o l l ar d e p e rl as c u l t i v a d a s c o n c i e rre de o ro . 4 2 c m. Peso: 26,3 gr. 90 € 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Precio Salida en euros Lote 15 Un s e manari o de o ro . Peso: 76,3 gr. 16 Un c o l l ar de o ro . 4 2 c m. Peso: 29,0 gr. 17 U n re l o j d e c u e rd a , marc a i mpres a e n l a e s f e ra DUWARD, c on p u l s e ra , m o d e l o s e ñ o r a . O ro . En f unc i o nami e nto . Peso: 47,2 gr. 1.065 € 18 1.850 € Lote 15 16 710 € V a ri a s p i e z a s d e o ro , o ro b a j o , p l a t a , u n a p e rl a c u l t i v ada, una pe rl a c ul t i v ada de a g ua dul c e , pi e d ra s y di ama n te s . Oro bajo 13,9 gr. Peso: 28,1 gr. 500 € 19 U n c o l g a n t e d e o ro y d i ama n te s . Diamantes 0,40 ct. Peso: 3,2 gr. 185 € 20 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y pi e dras . Es t á l i g e rame nte de f o rmada. Medida sortija 18 Diamantes 0,16 ct. Peso: 6,8 gr. 215 € 21 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 c m. Peso: 7,8 gr. 180 € 22 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 c m. Peso: 19,3 gr. 450 € 23 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re te s . Oro y pi e dras . Medida sortija 17,5 Peso: 11,0 gr. 270 € 24 U n p a r d e c ri o l l as d e o ro y di amante s . Diamantes 0,12 ct. Peso: 6,9 gr. 210 € 25 D o s s o rt i jas de o ro . N úm. 1 3 y núm. 1 5 . Peso: 13,5 gr. 305 € 26 U na c ade na y do s c o l g ante s . Oro y e s mal te . 4 5 c m. Peso: 8,0 gr. 180 € 27 D o s s o rt i j as d e o ro y p i e d ra s . Núm. 1 2 y núm. 1 5 . Peso: 4,5 gr. 105 € 28 U n a p u l s e ra d e o ro . 2 2 c m. Peso: 40,7 gr. 920 € 17 19 21 23 25 27 18 29 30 U n a c ad e n a y u n a c ru z . Oro y pi e dras . 4 5 c m. Peso: 6,0 gr. 150 € 31 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 13 Diamantes 0,10 ct. Peso: 5,3 gr. 160 € 32 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 8 Diamantes 0,20 ct. Peso: 8,6 gr. 275 € 20 33 V ari as pi e z as d e o ro y pi e dras . Hay g rabado s . Peso: 35,9 gr. 810 € 34 U n c o l l a r y u n c o l g an t e . O ro . Peso: 10,0 gr. 230 € 22 35 U n par de c ri o l l as . Oro . Peso: 5,8 gr. 135 € 36 U na s o rti ja de o ro . Medida sortija 12,5 Peso: 11,3 gr. 255 € 24 37 U na c ade na y una me dal l a. Oro . 4 7 c m. Peso: 8,2 gr. 190 € 38 U n a c a d e n a d e o ro . T i e n e e l c i e rre ro to . 6 0 c m. Peso: 51,1 gr. 1.150 € 26 28 Precio Salida en euros D o s p u l s e ras d e o ro . 2 3 , 5 c m. y 2 4 c m. Peso: 8,2 gr. 190 € 39 U n a p u l s e ra y u n a c ru z . O ro . 2 1 c m. Peso: 10,8 gr. 245 € 40 U n c o l g a n t e d e o ro y p i e d ra s . Peso: 8,9 gr. 200 € 41 U n a p u l s e ra d e o ro . 2 0 , 5 c m . Peso: 9,9 gr. 225 € 42 D o s s o rt i j a s d e o ro y p i e d ras . N úm. 1 2 y núm. 1 5 . Peso: 5,5 gr. 125 € 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 Lote 43 Precio Salida en euros D o s s o rt i j as d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 14 Peso: 7,0 gr. 160 € 44 V a ri a s p i e z a s d e o ro , o ro b a jo y pi e dras . Oro bajo 1,0 gr. Peso: 47,3 gr. 1.015 € 45 U n a p u l s e ra d e o ro . 2 0 c m. Peso: 72,0 gr. 1.765 € 46 U n c o l g ant e de o ro . Peso: 39,8 gr. 47 U n c o l l ar d e o ro c o n c a d e n i t a de s e g uri dad. 5 1 c m. Peso: 50,3 gr. 1.200 € 49 Un c o l l ar de o ro . 4 5 c m. Peso: 18,9 gr. 50 U n re l o j d e c u e rd a ma rc a i mpres a e n l a e s f e ra DUWARD, c on p u l s e ra , m o d e l o s e ñ o r a . O ro . Li g e ra me n t e d e t e ri o ra d o . En f unc i o nami e nto . Peso: 53,0 gr. 1.195 € 465 € 46 47 49 48 57 V ari as pi e z as de o ro y o ro bajo . Oro bajo 6,5 gr. Peso: 21,0 gr. 415 € 59 U na e s c l av a de o ro . Peso: 44,8 gr. 60 U n c o l l ar d e o ro b aj o . 4 4 c m. Oro bajo 29,6 gr. Peso: 29,6 gr. 390 € 61 U na e s c l av a de o ro . Peso: 46,8 gr. 62 U n a e s c l a v a d e o ro y p e l o d e e l e f ante . Peso: 46,6 gr. 1.145 € 63 U na e s c l av a de o ro . Peso: 24,0 gr. 590 € U na pul s e ra de o ro bajo . 2 0 c m. Oro bajo 51,4 gr. Peso: 51,4 gr. 670 € 64 65 51 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re te s . Oro y pi e dras . Medida sortija 15 Peso: 14,9 gr. 350 € Un par de Peso: 8,4 gr. c ri o l l as de 54 Un par de Peso: 6,6 gr. c ri o l l as de 55 Una s o rti ja de o ro . Medida sortija 16 Peso: 5,4 gr. 130 € Un c o l l ar de o ro . 6 2 c m. Peso: 11,8 gr. 290 € 53 52 54 o ro . 210 € 55 56 U na pul s e ra de o ro bajo . 1 7 c m. Oro bajo 43,3 gr. Peso: 43,3 gr. 1.150 € 67 U n c o l l ar de o ro . 4 5 c m. Peso: 25,2 gr. 620 € 68 U na pul s e ra de o ro bajo . 1 8 c m. Oro bajo 37,8 gr. Peso: 37,8 gr. 650 € 70 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 565 € U na p ul s e ra c o n c o l g ant e s . Oro . 2 1 , 5 c m. Peso: 24,9 gr. 560 € 69 57 1.100 € 66 o ro . 165 € Precio Salida en euros U n a c a d e n a y u n a c ru z . O ro . 5 1 c m. Peso: 9,9 gr. 230 € 58 50 U na pul s e ra c o n c o l g ant e s . Oro . 2 0 c m. Peso: 49,1 gr. 1.110 € 53 56 45 44 19 ct. U n re l o j d e c u e rd a ma rc a i mpres a e n l a e s f e ra DUWARD, c on p u l s e ra , m o d e l o s e ñ o r a . O ro . Peso: 46,2 gr. 1.040 € 52 43 1.060 € 48 51 Lote U na pul s e ra de o ro bajo . 1 9 , 5 c m. Oro bajo 39,5 gr. Peso: 39,5 gr. 650 € U n c o l l ar de o ro . 4 7 c m. Peso: 54,4 gr. 1.335 € Lote 71 72 73 74 75 Precio Salida en euros U n a p u l s e ra d e o ro . 1 8 , 5 c m. Peso: 7,2 gr. 165 € Un c o l l ar de o ro . 5 0 c m. Peso: 15,5 gr. 380 € Un c o l l ar de o ro . 4 3 c m. Peso: 25,2 gr. 570 € Lote 71 77 U n c o l l ar d e o ro . Peso: 11,4 gr. 86 U na c ade na de o ro . 5 0 c m. Peso: 13,9 gr. 345 € U n c o l g ante de o ro . Peso: 4,2 gr. 105 € U n c o l g ante de o ro . Peso: 4,4 gr. 110 € U n c o l g ante de o ro . Peso: 2,9 gr. 75 € 74 U n a p u l s e ra d e o ro . 2 0 c m. Peso: 14,8 gr. 335 € 88 U n a p u l s e ra d e o ro . 2 1 c m. Peso: 20,6 gr. 465 € 89 280 € 76 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 , 5 c m. Peso: 39,6 gr. 970 € 90 U n c o l g ante de o ro . Peso: 3,3 gr. 85 € Una e s c l av a de o ro bajo . 91 U n c o l g ante de o ro . Peso: 3,5 gr. 90 € Oro bajo 20,6 gr. Peso: 20,6 gr. 78 85 87 73 75 76 72 Precio Salida en euros 5 5 , 5 c m. 270 € 77 78 U na pul s e ra c o n c o l g ante s . Oro bajo . 1 9 , 5 c m. Oro bajo 20,1 gr. Peso: 20,1 gr. 92 U n c o l g ante de o ro . Peso: 3,6 gr. 90 € 93 U n c o l g ante de o ro . Peso: 2,2 gr. 55 € U n c o l g ante de o ro . Peso: 7,8 gr. 180 € 95 U n c o l g ante de o ro . Peso: 5,3 gr. 120 € 96 U n c o l g ante y un c o l l ar. Oro y c o rd ó n d e a l g o d ó n c o n c i e rre de o ro . 4 9 c m. Peso: 9,1 gr. 230 € 280 € 79 U na pul s e ra y un c o l g ant e . Oro . 2 0 , 5 c m. Peso: 11,6 gr. 265 € 80 U n a p u l s e ra d e o ro . 2 0 c m. Peso: 20,1 gr. 455 € 81 U n c o l l a r de o ro . Es t á ro t o . 4 2 , 5 c m. Peso: 7,1 gr. 160 € 82 Un c o l g ante de o ro . Peso: 9,4 gr. 83 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 6 c m. Peso: 15,5 gr. 380 € 84 U n a e s c l a v a d e o ro , ru b í e s y z af i ro s . Peso: 43,0 gr. 970 € 79 81 80 94 82 97 230 € 83 84 98 U n c o l g a n t e y u n c o l l a r. O ro y c o rdó n de al g o dó n c o n c i e rre de o ro . 5 0 , 5 c m. Peso: 5,8 gr. 150 € U n a s o rt i j a d e o ro y u n a p i e dra. Medida sortija 13 Peso: 10,9 gr. 230 € 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 Lote 99 Precio Salida en euros U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 16,5 Peso: 5,8 gr. 135 € 100 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 14,5 Peso: 4,3 gr. 110 € 101 U n p ar d e a re t e s d e o ro , p i e dras y pe rl as de i mi t ac i ó n. Peso: 7,2 gr. 150 € 102 U n c o njunto de pe ndi e nte s y c o l g ante . Oro . Peso: 4,8 gr. 120 € 103 U n par de pe ndi e nte s y un c o l g ante . Oro . Peso: 4,5 gr. 110 € 104 U n c o n j u n t o d e d o rm i l o n a s y c o l g ante . Oro . Peso: 4,2 gr. 105 € 105 U n c o n j un t o de are t e s , c o l g ant e y c ad e na. Oro y p i e dras . 4 5 , 5 c m. Peso: 12,2 gr. 300 € 106 99 101 100 102 Una me dal l a de o ro . Peso: 3,1 gr. 108 D o s c o l g a n t e s d e o ro . U n o d e e l l o s e s tá f i rmado : TOU S . Peso: 3,4 gr. 80 € 109 U n pa r de c ri o l l as de o ro , p e rl as c u l t i v ad a s y d i a ma n t e s . Diamantes 0,10 ct. Peso: 10,8 gr. 290 € 113 114 T re s m e d a l l a s y u n c o l g a n t e . Hay g rabado s . Oro . Peso: 11,7 gr. 265 € 115 U n c o l l ar de o ro , pi e dras , di amante s y e s me ral das . 4 2 c m. 116 103 105 107 104 106 108 109 110 U n a s o rt i j a d e o ro y u n a b o l a de v i dri o . Fi rmada: CA CHA REL. Medida sortija 14 Peso: 4,6 gr. 115 € Tre s c o l g ant e s y una c ru z . Oro y una pi e dra. Peso: 4,4 gr. 90 € 112 U n p a r d e a re t e s , u n a c ru z y u n c o l g a n t e . O ro y p i e d ra s . Peso: 4,8 gr. 110 € 111 U n a pul s e ra de o ro . 1 9 c m. Peso: 7,6 gr. 190 € U n c o rd ó n d e o ro . 5 2 , 5 c m. Peso: 10,0 gr. 230 € 118 U na c ade na d e o ro . 6 3 , 5 c m. Peso: 15,8 gr. 360 € 119 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 , 5 c m . Peso: 26,5 gr. 600 € 120 U n c o l l ar de o ro . 5 1 c m. Peso: 8,7 gr. 121 U na s o rti ja de o ro . Medida sortija 13,5 Peso: 8,6 gr. 123 D o s e s c l av as de o ro . Peso: 15,7 gr. 355 € 124 U na c ade na de o ro . 6 8 c m. Peso: 5,7 gr. 130 € 125 V ari as pi e z as d e o ro , o ro b aj o y pi e dras . Oro bajo 5,2 gr. Peso: 39,8 gr. 126 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 215 € Un par de Peso: 2,5 gr. 112 114 215 € 122 c ri o l l as 113 2.900 € 117 70 € 111 Precio Salida en euros U n par de pe ndi e nte s y do s c o l g ante s . Oro y pi e dras . Peso: 8,1 gr. 180 € Diamantes 4,45 ct. Peso: 55,1 gr. U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Es tá g rabada. Medida sortija 13 Diamantes 0,12 ct. Peso: 5,8 gr. 160 € 107 110 Lote de o ro . 60 € 810 € D o s p u l s e ras c o n c o l g an t e s . Oro . Hay g rabado s . Peso: 47,9 gr. 1.080 € Lote 127 128 129 Precio Salida en euros U n a p u l s e ra d e o ro . 2 1 , 5 c m. Peso: 18,1 gr. 445 € U n c o l g an t e d e o ro . E s t á g rabado . Peso: 9,5 gr. 215 € U n a s o rt i j a d e o r o . F i r m a d a : B ULGARI. Medida sortija 14 Peso: 11,7 gr. 490 € 131 U n c o l g a n t e d e o ro y u n d i a mante . Peso: 1,2 gr. 55 € 132 U n p ar de are t e s de o ro y di amante s . Diamantes 0,72 ct. Peso: 5,0 gr. 350 € U n p ar d e a re t e s d e o ro , d i ama nt e s y pe rl a s c u l t i v ad a s . Diamantes 0,25 ct. Peso: 6,2 gr. 250 € 134 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 , 5 c m. Peso: 11,6 gr. 265 € 135 Una s o rti ja de o ro . Medida sortija 25 Peso: 7,4 gr. 136 127 128 U n a p u l s e ra d e o ro . L a c a d e n i t a d e s e g u ri d a d e s t á ro t a . 2 0 c m. Peso: 5,5 gr. 125 € 130 133 Lote 131 133 135 130 137 U na c ade na y un c o l g an te . Oro y un di amante . 4 2 c m. Peso: 3,0 gr. 80 € 138 D o s pul s e ras 2 0 c m. Peso: 16,2 gr. o ro . 19 137 142 D o s pu l s e ra s d e o ro . 1 9 c m. c ada una. Peso: 11,4 gr. 260 € 143 U na c ade na de o ro . 4 5 c m. Peso: 6,1 gr. 144 V ari as pi e z as d e o ro y pi e dras . U na pu l s e ra de o ro baj o . Oro bajo 11,1 gr. Peso: 66,3 gr. 1.340 € 145 U n c o l l ar d e p e rl as c u l t i v a d a s c o n c i e rre de o ro . 9 0 , 5 c m. U n a c o rt a - c o l l a re s d e o ro b a j o y di amante s . Oro bajo 3,3 gr. Diamantes 0,17 ct. Peso: 51,8 gr. 250 € 132 134 136 170 € U n par de do rmi l o n as y un par d e a re t e s . Oro , p e rl as c ul t i v adas de ag u a dul c e y p i e d ras . Peso: 5,5 gr. 125 € de 129 141 138 y Una c ade na de o ro . 5 5 c m. Peso: 5,4 gr. 140 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re te s . Oro y di amante s . Medida sortija 21 Diamantes 0,42 ct. Peso: 14,5 gr. 450 € 139 140 140 € 146 U n b ro c h e de o ro , di aman te s y e s mal te . Diamantes 0,14 ct. Peso: 10,2 gr. 280 € 147 U n bro c he de o ro . Peso: 6,5 gr. 148 U n a c a d e n a y u n a c ru z . O ro . 6 0 c m. Peso: 12,0 gr. 295 € 149 U n c o l l ar de o ro . 6 0 c m. Peso: 21,4 gr. 150 U n a s o rt i j a d e o ro y u n d i a mante tal l a anti g ua. Medida sortija 13 Diamantes 1,00 ct. Calidad estimada SI1-K/L Peso: 9,5 gr. 1.200 € 151 U n p a r d e d o rmi l o n a s d e o ro , di amante s y pi e dras . Diamantes 0,18 ct. Peso: 2,5 gr. 130 € 152 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 10 Diamantes 1,35 ct. Peso: 4,8 gr. 530 € 153 D o s c o l g ante s y do s c ade nas . O ro , o ro b a j o y ó n i x . H a y u n c o l g an t e g rab ad o . 6 8 y 4 5 c m. Oro bajo 2,9 gr. Peso: 24,0 gr. 325 € 154 U n s e manari o de o ro . Peso: 32,6 gr. 370 € 139 Precio Salida en euros U n a c ade na y u n c o l g ant e . Oro y di amante s . 4 4 , 5 c m. Diamantes 0,16 ct. Peso: 6,5 gr. 190 € 125 € 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 150 € 525 € 800 € Lote 155 Precio Salida en euros U n p ar d e a re t e s d e o ro , p i e dras y pe rl as c ul ti v adas . Peso: 9,6 gr. 260 € 156 Un c o l l ar de o ro . 6 0 c m. Peso: 15,4 gr. 157 U n re l o j d e c u e rd a ma rc a i mpre s a e n l a e s f e ra GOLDMATIC, c o n p ul s e ra, mo de l o s e ño ra. O ro m u y b a j o y p i e d ra s . Co n c ade ni ta de s e g uri dad. Peso: 9,2 gr. 90 € D o s p a re s d e a re t e s d e o ro y pi e dras . Peso: 4,1 gr. 95 € 159 U n p a r d e p e n d i e n t e s d e o ro . Peso: 2,9 gr. 75 € 160 U n a s o rti j a y una pul s e ra. Oro y pe rl a s c u l t i v a d as de ag ua dul c e . 2 0 c m. Medida sortija 9 Peso: 3,3 gr. 75 € 161 U na c ade na y una me dal l a. Oro . 4 7 c m. Peso: 6,1 gr. 150 € 162 U n a c a d e n a y u n a c ru z . O r o . 6 3 c m. Peso: 6,6 gr. 150 € 156 157 159 161 163 U na c ade na y una me dal l a. Oro . 6 2 c m. Peso: 7,1 gr. 160 € 165 U n b ro c h e d e o r o y p i e d r a s . Peso: 5,9 gr. 135 € 166 U na c ade na y una me dal l a. Oro . Hay g rabado s . 6 6 c m. Peso: 22,7 gr. 515 € 167 V ari as p i e z as de o ro , o ro baj o y pi e dras . Oro bajo 4,5 gr. Peso: 45,5 gr. 930 € U n a e s c l a v a d e o ro . E s t á g rabada. Peso: 14,2 gr. 320 € 165 167 169 160 162 164 Precio Salida en euros U n a e s c l av a d e o ro . E s t á g ra bada. Peso: 6,3 gr. 145 € 170 U n c o l l ar d e o ro . Peso: 15,4 gr. 171 U na s o rt i ja de o ro y di amante s tal l a ro s a. Medida sortija 17 Peso: 2,3 gr. 120 € 158 U na c ade n a y t re s c o l g ant e s . Oro . 6 4 c m. Peso: 11,2 gr. 255 € 164 168 155 380 € 158 163 Lote 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 380 € U n a p u l s e ra d e o ro . Es t á g ra bada. 2 0 , 5 c m. Peso: 15,4 gr. 380 € 173 U na c ade na y un par de pe ndi e nte s . Oro y pi e dras . 4 0 , 5 c m. Peso: 4,9 gr. 110 € 174 U na c ade na y un c o l g ante . Oro . 6 0 c m. Peso: 8,2 gr. 190 € 175 U na c ade na de o ro . 6 6 c m. Peso: 7,5 gr. 176 U n a c a d e n a , un a p u l s e ra , u n c o l g a nt e y u n par d e are t e s . Oro y pi e dras . Peso: 7,1 gr. 160 € 177 U n p a r d e a re t e s y u n p a r d e d o rmi l o na s . Oro y pi e dras . Peso: 3,9 gr. 90 € 178 U n c o l l a r, u n p a r d e c ri o l l a s y un par de do rmi l o nas . Oro y p i e d ras . U n p a r d e c ri o l l a s d e o ro bajo . Oro bajo 0,7 gr. Peso: 7,1 gr. 155 € 170 € 179 V a ri a s p i e z a s d e o ro , p i e d ra s y pe rl as c u l t i v adas de ag ua dul c e . Peso: 38,5 gr. 870 € 180 U n a p u l s e ra d e o ro . Es t á g ra bada. 2 1 c m. Peso: 20,1 gr. 455 € 168 170 4 5 , 5 c m. 172 166 169 181 U n c o l l ar de o ro . 4 4 c m. Peso: 8,0 gr. 182 U n a pul s e ra de o ro . 1 9 c m. Peso: 17,0 gr. 400 € 180 € Lote 183 184 185 186 Precio Salida en euros U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ras . Peso: 6,6 gr. 150 € V a ri a s p i e z a s d e o ro y p i e dras . Peso: 47,7 gr. 1.075 € 184 185 186 U n a s o rt i j a y u n p a r d e a re te s . Oro y pi e dras . Medida sortija 16 Peso: 12,6 gr. 285 € D o s s o rt i j a s . Oro y p i e d ra s . Núm. 1 7 y núm. 1 4 . Peso: 15,6 gr. 355 € 188 D o s c ade nas . 5 3 c m. y 5 0 c m. Oro . Peso: 7,3 gr. 165 € 189 Tre s c ade nas . 5 2 c m. 4 5 c m. y 4 0 c m. Oro . Peso: 9,0 gr. 205 € 190 U n c o l l a r d e o ro . 4 3 , 5 c m. Fi rmado : CHIMEN TO. Peso: 17,4 gr. 465 € 191 U n a p u l s e ra d e o ro . 2 0 c m. Fi rmada: CHIMEN TO. Peso: 5,4 gr. 145 € Una Es t á una Peso: 187 189 191 188 U n c o l l ar d e o ro . 4 3 c m. E s t á l i g e rame nte de f o rmado . Peso: 14,9 gr. 340 € 194 U n bro c h e / c o l g ant e Peso: 17,2 gr. 195 U n a s o r t i j a d e o ro , ru b í e s y z af i ro s . Medida sortija 13,5 Peso: 4,8 gr. 120 € de 193 192 194 o ro . 425 € U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 14 Diamantes 0,32 ct. Peso: 3,3 gr. 190 € 195 197 Precio Salida en euros U n a s o rt i j a d e o ro y u n d i a mante . Medida sortija 16 Peso: 3,2 gr. 115 € 198 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y z af i ro s . Medida sortija 14 Diamantes 0,16 ct. Peso: 3,7 gr. 135 € 199 U n p a r d e a re t e s d e o ro , d i a mante s y rubí e s . Diamantes 0,22 ct. Peso: 5,0 gr. 185 € 200 U n p a r d e p e n d i e n t e s / d o rmi l o na de o ro y di amante s . Peso: 3,9 gr. 125 € 201 U n c o l l a r y u n a s o rt i j a . O ro , pi e dras y una e s me ral da. 4 2 c m. Medida sortija 10 Peso: 6,5 gr. 150 € 202 U na e s c l av a y una me dal l a. Oro . Peso: 9,1 gr. 210 € 190 p u l s e ra d e o ro y p i e d ras . l i g e ra me n t e d e f o rm a d a y p i e d r a e s t á ro t a . 1 8 c m . 17,4 gr. 395 € 193 196 183 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 14,5 Peso: 2,1 gr. 60 € 187 192 Lote 203 U n a pul s e ra de o ro . 2 0 c m. Es t á l i g e ra me nt e abo l l ada . Peso: 30,9 gr. 700 € 204 U n c o l l ar de o ro . Peso: 7,5 gr. 205 V ari as pi e z as d e o ro y pi e dras . Peso: 52,7 gr. 1.190 € 206 U na me dal l a de o ro , di aman t e s y n á c a r. E s t á l i g e ra m e n t e d e te ri o rada y hay g rabado s . Peso: 3,7 gr. 100 € 207 U n b ro c h e d e o r o y e s m a l t e . Peso: 9,7 gr. 260 € 208 U n a me d al l a de o ro , e s mal t e y di amante s . Hay g rabado s . Peso: 9,4 gr. 250 € 209 U n a c ru z d e o ro y d i a ma n t e s . Diamantes 0,20 ct. Peso: 1,7 gr. 100 € 196 210 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 185 € U n re l o j c ro n ó me t ro d e c u e rd a m a rc a i mp re s a e n l a e s f e ra G EN ÈV E, c o n p u l s e ra , m o d e l o s e ñ o r. Oro . En f unc i o nami e nt o . Peso: 80,1 gr. 1.790 € Lote 211 Precio Salida en euros U n re l o j d e c u e rd a ma rc a i mpre s a e n l a e s f e ra OMEGA , c o n p u l s e ra , m o d e l o s e ñ o r a . O ro . Peso: 58,1 gr. 1.150 € 212 U n a e s c l a v a d e o ro . E s t á g rab a d a y l i g e ra m e n t e a b o l l a d a . Peso: 15,8 gr. 360 € 213 U na c ade na y do s me dal l as . Oro . 5 5 c m. Peso: 11,2 gr. 255 € 214 U n c o l l ar de o ro y un di amante . 4 2 c m. Diamantes 0,12 ct. Peso: 12,5 gr. 350 € 215 V ari as p i e z as de o ro y o ro bajo . Oro bajo 1,5 gr. Peso: 30,2 gr. 670 € 216 Un c o l g ante de o ro . Peso: 16,9 gr. 217 U n a s o rt i j a y un a e s c l av a. Oro , di amante s y z af i ro s . Medida sortija 17 Diamantes 0,36 ct. Peso: 21,5 gr. 600 € 218 211 213 215 212 214 217 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ras . 1 9 c m. Peso: 7,2 gr. 170 € 220 V a ri a s p i e z a s d e o ro y p i e dras . Peso: 61,9 gr. 1.395 € 221 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ras . 2 0 , 5 c m. Peso: 10,5 gr. 160 € 222 U n a p u l s e ra d e o ro . 2 0 c m. Peso: 6,6 gr. 150 € 223 V ari as pi e z as de o ro , una pe rl a c ul ti v ada y pi e dras . Peso: 33,6 gr. 760 € V a ri a s p i e z a s d e o ro y p i e dras . U n c o l g an t e d e o ro ba j o y pi e dras . Oro bajo 0,6 gr. Peso: 33,7 gr. 700 € 221 223 U n c o l l a r d e o ro , ro d o n i t a, ó ni x y di amante s . 4 2 c m. Diamantes 0,20 ct. Peso: 24,6 gr. 690 € 227 U n a a c u ñ a c i ó n d e o ro . 2 1 c t . Peso: 6,4 gr. 210 € 228 U n l i ng o te de o ro . Peso: 5,0 gr. 229 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y z af i ro s . Medida sortija 18 Diamantes 0,08 ct. Peso: 10,7 gr. 310 € 230 U n a c ade na y u n c o l g ant e . Oro y di amante s . 4 0 c m. Diamantes 0,20 ct. Peso: 8,1 gr. 240 € 231 U n a s o rt i j a y u n p a r d e p e n di e nt e s de o ro y di amant e s . Medida sortija 7 Diamantes 0,15 ct. Peso: 5,5 gr. 180 € U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y una pi e dra. Medida sortija 14 Diamantes 0,27 ct. Peso: 13,6 gr. 395 € 233 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y una e s me ral da. Es t á g rabada. Medida sortija 19 Diamantes 0,10 ct. Peso: 4,4 gr. 130 € 234 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 14 Diamantes centro 0,18 ct. Diamantes 0,24 ct. Peso: 3,5 gr. 180 € 235 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 16 Diamantes 0,50 ct. Peso: 2,8 gr. 220 € 236 D o s s o rt i j a s d e o ro , d i a m a n t e s y u n a p e rl a c u l t i v a d a d e ag ua dul c e . N úm. 8 y núm. 1 0 . Diamantes 0,11 ct. Peso: 5,8 gr. 200 € 224 237 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 160 € 232 220 222 Precio Salida en euros V a ri a s pi e z a s d e o ro , pe rl a s c ul ti v adas de ag ua dul c e y pi e dras . Peso: 40,9 gr. 920 € 226 218 U na e s c l av a c o n un c o l g ante . Oro y una s e mi l l a. Peso: 32,0 gr. 500 € 219 225 216 380 € 219 224 Lote U n a s o rt i j a y u n p a r d e d o rmi l o n a s . Oro , d i ama n t e s y e s me ral das . Hay un hue c o . Medida sortija 15,5 Diamantes 0,58 ct. Peso: 7,3 gr. 295 € 237 Lote 238 239 240 Precio Salida en euros U n a s o rt i j a d e o ro y u n a p i e dra. Medida sortija 11 Peso: 4,1 gr. 100 € U n a s o rt i j a , u n p a r d e c r i o l l a s y u n a c ru z . Oro y p i e dras . Hay un hue c o e i nc o mpl e to s . Medida sortija 16 Peso: 6,9 gr. 160 € U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y pi e dras . Medida sortija 16 Diamantes 0,22 ct. Peso: 24,0 gr. 750 € 241 U n a p u l s e ra c o n u n c o l g a n t e . Oro y o ro bajo . 2 0 c m. Peso: 23,8 gr. 540 € 242 Una e s c l av a de o ro . Peso: 14,8 gr. 243 U n a p u l s e ra d e o ro , p i e d ras y una e s me ral da. Peso: 11,8 gr. 270 € 244 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 c m. Peso: 11,6 gr. 265 € 245 Un c o l l ar de o ro . 4 5 c m. Peso: 18,4 gr. 246 U n c o l g a n t e y u n a p u l s e ra . Oro . Hay g rabado s . Peso: 36,0 gr. 810 € 247 248 238 240 242 239 455 € 244 246 248 245 247 249 U n c o l l ar de o ro y un di amante . 5 3 c m. Peso: 5,9 gr. 150 € 250 Una me dal l a de o ro . Peso: 4,1 gr. 251 U n c o l g a n t e d e o ro , p i e d ra s y pe rl as c ul ti v adas . Peso: 16,4 gr. 370 € 95 € 250 Precio Salida en euros U n p a r d e a re t e s y u n a s o rt i j a. Oro , pi e dras y z af i ro s . Medida sortija 20 Peso: 8,7 gr. 215 € 253 U n p a r d e p e n d i e n t e s d e o ro , d i a ma n t e s y p e rl a s c u l t i v a d a s . Diamantes 0,12 ct. Peso: 7,4 gr. 220 € 254 U n par de c ri o l l as y un par de are te s . Oro . Peso: 7,2 gr. 165 € 255 V a ri a s p i e z a s d e o ro , o ro b a jo y pi e dras . Oro bajo 1,3 gr. Peso: 52,7 gr. 1.175 € 243 415 € 249 252 241 365 € U n c o rd ó n d e o ro . 5 1 , 5 c m. Peso: 24,3 gr. 600 € Un c o l l ar de o ro . 4 7 c m. Peso: 16,8 gr. Lote 256 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 16 Diamantes 1,30 ct. Peso: 4,7 gr. 600 € 257 U n a e s c l a v a d e o ro y pe rl a s c u l t i v a d a s . H a y u n a p e rl a d e te ri o rada. Peso: 11,4 gr. 245 € 258 U na e s c l av a de o ro . Peso: 43,9 gr. 990 € 259 U na e s c l av a de o ro . Peso: 21,3 gr. 525 € 260 U n c o l l ar de o ro . 6 2 c m. Peso: 34,8 gr. 855 € 261 U n c o l l ar de o ro . 4 1 c m. Peso: 14,2 gr. 320 € 262 U n par de are te s de o ro . Peso: 8,2 gr. 205 € 263 U n par de are te s de o ro . Peso: 9,0 gr. 205 € 264 U n re l o j d e c ua rz o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra DU WARD c o n p u l s e r a , m o d e l o s e ñ o ra . O r o . En f unc i o nami e nto . Peso: 27,6 gr. 625 € 251 265 U na s o rti j a de o ro c o n di amante s . Medida sortija 14 Diamantes 0,18 ct. Peso: 3,7 gr. 140 € 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 Lote 266 267 268 269 Precio Salida en euros U n a p u l s e ra d e o ro y d i a ma n te s . 1 8 , 5 c m. Diamantes 3,00 ct. Peso: 20,0 gr. 1.250 € T re s s o rt i j as d e o ro . g rabadas . Peso: 14,9 gr. 267 280 U n a p u l s e ra c o n u n c o l g a n t e . Oro . Peso: 104,5 gr. 2.355 € 268 U n re l o j d e c ua rz o , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra H E R O D I A , c o n pu l s e ra, mo d e l o s e ñ o ra. Oro . Es t á g ra b a d o . E n f u n c i o nami e nto . Peso: 30,4 gr. 590 € 282 U n c o l l ar de o ro y un d i amante . 4 4 c m. Peso: 1,7 gr. 60 € 283 U na c ade na de o ro . 6 4 c m. Peso: 13,5 gr. 284 U n c o l l a r d e o ro y p i e d ra s . Hay un hue c o . 4 5 c m. Peso: 9,1 gr. 210 € 285 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 18 Peso: 10,7 gr. 245 € 286 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 16,5 Peso: 4,1 gr. 100 € 287 U n c o l g ante y una pul s e ra. Oro y pi e dras . 2 0 c m. Peso: 7,5 gr. 180 € 288 U n c o l l ar de o ro y e s me ral das . 4 6 , 5 c m. Peso: 20,3 gr. 470 € 269 U n re l o j d e c u arz o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra B ULOVA, c o n pul s e ra, mo de l o s e ño r. Oro . En f unc i o nami e nto . Peso: 59,4 gr. 1.460 € 271 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 9,5 Diamantes 0,50 ct. Peso: 7,1 gr. 290 € 272 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 12 Diamantes 0,10 ct. Peso: 6,1 gr. 185 € 273 U n a s o r t i j a d e o ro , u n ru b í , u n z a f i ro y u n a e s me ra l d a . Medida sortija 14 Peso: 8,5 gr. 210 € 274 U na s o rt i j a de o ro y di amant e s tal l a ro s a. Medida sortija 14,5 Peso: 3,2 gr. 130 € 175 € U na s o rt i j a de o ro y di amant e s tal l a ro s a. Medida sortija 12,5 Peso: 3,8 gr. 200 € T re s s o rt i j a s d e o ro , d i a m a n te s , e s me ral das y rubí e s . Medida sortija 14 Diamantes 0,12 ct. Peso: 9,4 gr. 275 € 277 U n a s o r t i j a d e o ro y r u b í e s . Medida sortija 17 Peso: 9,8 gr. 225 € 278 U n p ar d e are t e s d e o ro y ru bí e s . Peso: 8,0 gr. 200 € 279 U na c ruz , una me dal l a y un b ro c h e . Oro . Ha y g ra b a d o s . Peso: 5,6 gr. 120 € 270 272 274 276 278 271 273 Precio Salida en euros U na pul s e ra c o n c o l g ante s . Oro y una pi e dra. 1 9 c m. Peso: 58,7 gr. 1.240 € 281 340 € Una c ade na de o ro . 5 1 c m. Peso: 7,7 gr. 276 266 Es tán 270 275 Lote 275 V ari as pi e z as d e o ro y pi e dras . Peso: 53,5 gr. 1.205 € 290 U n a s o rt i j a d e o ro . E s t á g ra bada. Medida sortija 16,5 Peso: 11,0 gr. 250 € 291 Un par de Peso: 8,6 gr. 292 T re s s o rt i j a s d e o ro , u n ru b í , u n a e s me ra l d a y u n z af i ro . L a e s me ral da e s tá ro ta. Medida sortija 13 Peso: 21,5 gr. 550 € 279 293 c ri o l l as de 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 305 € 289 277 280 o ro . 215 € U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 14 Diamantes 0,45 ct. Peso: 7,3 gr. 290 € Lote 294 295 Precio Salida en euros U n re l o j d e c u e rd a , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra LON GI N ES , c o n p ul s e ra, mo de l o s e ño ra. Oro . En f unc i o nami e nto . Peso: 45,9 gr. 1.130 € U n a p u l s e ra d e o ro y d i a ma n te s . 1 9 c m. Diamantes 0,28 ct. Peso: 25,4 gr. 695 € 296 U n re l o j d e c u e rd a , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra OMEGA , c o n p u l s e ra, mo d e l o s e ñ o ra . Oro y d i a m a n t e s . E s t á g ra b a d o . E n f unc i o nami e nto . Diamantes 0,40 ct. Peso: 52,7 gr. 1.380 € 297 Una e s c l av a de o ro . Peso: 13,0 gr. 298 U n par de pe ndi e nte s / do rmi l o na de o ro y pi e dras . Peso: 7,3 gr. 165 € 299 U n p a r d e p e n d i e n t e s d e o ro . Peso: 4,8 gr. 120 € 300 301 294 296 298 295 297 299 308 Una s o rti ja de o ro . Medida sortija 18 Peso: 8,0 gr. 200 € Un c o l l ar de o ro . 4 8 c m. Peso: 12,7 gr. 315 € 302 303 U n c o l l ar d e o ro y pe rl as c ul t i v ad as d e a g u a d u l c e . 4 3 c m. Peso: 6,3 gr. 145 € 304 U n p a r d e p e n d i e n t e s d e o ro bajo y pi e dras . Oro bajo 5,5 gr. Peso: 5,5 gr. 75 € 305 U n p ar de are t e s de o ro y di amante s . Peso: 7,7 gr. 210 € 306 Una s o rti ja de o ro . Medida sortija 19 Peso: 3,5 gr. 300 302 U na c ade na y un c o l g ante . Oro . 4 1 c m. Peso: 4,6 gr. 105 € 310 S e i s c o l g ante s y Oro y una pi e dra. Peso: 15,3 gr. 304 306 305 307 312 U n c o njunto de c o l l ar y pul s e ra. Oro . 6 0 y 1 8 c m. Peso: 12,1 gr. 275 € 313 T re s s o rt i j a s d e o ro y p i e dras . Medida sortija 18 Peso: 7,8 gr. 180 € 314 T re s s o rt i j a s d e o ro y p i e dras . Medida sortija 19 Peso: 8,3 gr. 190 € 315 U n c o l l ar de o ro . 4 6 c m. Peso: 8,2 gr. 316 U na c ade na y un c o l g ante . Oro . 5 0 c m. Peso: 8,7 gr. 210 € 317 U n p a r d e p e n d i e n t e s d e o ro . Peso: 4,7 gr. 110 € 318 U n a c ad e n a y u n a c ru z . Oro y pi e dras . 5 3 c m. Peso: 13,9 gr. 315 € 319 U na c ade na y tre s c ruc e s . Oro . 5 0 c m. Peso: 9,7 gr. 220 € 320 U n a s o rt i j a de o ro baj o y pi e dras . Oro bajo 3,8 gr. Medida sortija 19 Peso: 3,8 gr. 50 € 321 U n a c ade na y u n c o l g ant e . Oro y pi e dras . 5 1 c m. Peso: 18,8 gr. 425 € 95 € U na c ade na y un c o l g an te . Oro y jade . 5 2 c m. Peso: 14,4 gr. 295 € 285 € U n a s o rt i j a d e o ro y u n a p e rl a c ul ti v ada. Fi rmada: D AN IEL V IOR. Medida sortija 18 Peso: 14,1 gr. 320 € 303 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 una c ruz . 311 301 155 € Precio Salida en euros U na c ade na y un c o l g ante . Oro . 5 0 c m. Peso: 10,1 gr. 240 € 309 320 € Un c o l l ar de o ro . 4 5 c m. Peso: 6,7 gr. 307 Lote 190 € Lote 322 Precio Salida en euros U na c ade na y una me dal l a. Oro . 6 2 c m. Peso: 12,7 gr. 290 € 323 Una e s c l av a de o ro . Peso: 8,3 gr. 324 S i e t e c o l g an t e s . Oro y p i e dras . Peso: 8,1 gr. 185 € 325 S i e t e c o l g an t e s . Oro y p i e dras . Peso: 9,3 gr. 210 € Ci n c o s o rt i j a s d e o ro , p i e d ras y un di amante . Peso: 13,8 gr. 315 € 327 Oc h o s o rt i j a s d e o ro y p i e dras . Peso: 20,9 gr. 470 € 328 V a ri a s p i e z a s d e o ro , o ro b a j o , pl ata, pi e dras y pe rl as c ul ti v adas de ag ua dul c e . Oro bajo 4,3 gr. Peso: 76,3 gr. 1.590 € 329 U n re l o j d e c u arz o , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra V A CHERON CONS TANTIN, mo del o s e ñor, con pul s e ra de 2 0 c m. Oro bi c o l o r. S e a d j u n t a c e rt i f i c a d o d e a u te nti c i dad. Peso: 85,7 gr. 2.900 € 330 331 332 333 322 323 U n re l o j m o n o d a t e d e c u a rz o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra ALEXANDRE L'ÉVÊQUE, con pulsera , mo d e l o s e ñ o ra . Oro y d i amante s . En f unc i o nami e nto . Diamantes 0,20 ct. Peso: 43,3 gr. 1.000 € U n re l o j d e c u arz o , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra TI S S OT, d e pul s e ra, mo de l o s e ño r. Oro . En f unc i o nami e nto . Peso: 33,6 gr. 500 € 324 U n bro c he de o ro . Peso: 3,7 gr. 337 U na c ade na de o ro . 6 1 c m. Peso: 30,0 gr. 338 V ari as pi e z as de o ro y o ro bajo . Oro bajo 2,4 gr. Peso: 33,1 gr. 720 € 326 328 330 332 325 130 € 334 U n p a s a d o r d e c o rb a t a d e o ro y una pi e dra. Peso: 4,3 gr. 100 € 335 U na c ade na y do s c o l g ante s . Oro . 4 9 c m. Peso: 15,2 gr. 345 € 334 340 U n c o l l ar d e p e rl as c u l t i v a d a s c o n c i e rre de o ro . Hay un hue c o e n e l c i e rre . 5 9 c m. Peso: 44,6 gr. 120 € U n a p u l s e ra d e o ro y p e rl a s c ul t i v adas . Co n c ade ni t a de s e g uri dad. Peso: 12,5 gr. 230 € 342 U na c ade na de o ro . 6 1 c m. Peso: 18,0 gr. 343 Un par de Peso: 4,6 gr. 344 U na c ade na y un c o l g ante . Oro . 4 4 , 5 c m. E l c o l g a n t e e s t á f i rmado : ROS A BIS B E. Peso: 6,0 gr. 160 € 345 U n a s o rt i j a d e o ro y u n a p i e dra. Medida sortija 21 Peso: 4,6 gr. 105 € 346 U n a s o rt i j a d e o ro , p i e d ra s y una pe rl a c u l t i v ad a de te ri o rada. Medida sortija 18 Peso: 4,0 gr. 90 € 333 335 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 1.130 € 341 c ri o l l as 336 680 € U n c o l l ar de o ro . 6 1 c m. Peso: 46,1 gr. 329 331 90 € 339 327 U n c o l l a r d e p e rl a s c u l t i v ad as c o n c i e rre d e o ro y u n a p i e dra. 6 3 c m. Peso: 39,1 gr. 150 € Un c o l g ante de o ro . Peso: 5,7 gr. 336 190 € 326 Precio Salida en euros Lote de 410 € o ro . 110 € 347 V a ri a s pi e z as de o ro y u n a pi e dra. Peso: 13,3 gr. 300 € 348 U n p a r d e p e n d i e n t e s d e o ro , pe rl as c u l ti v a das y pi e d ras . Hay un hue co. Fi rmado : VAS ARI. Peso: 42,4 gr. 990 € 349 U n par de are te s de o ro y pi e dras . Peso: 17,8 gr. 340 € Lote 350 Precio Salida en euros U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y z af i ro s . Medida sortija 9 Diamantes 0,25 ct. Peso: 2,4 gr. 110 € 351 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y rubí e s . Medida sortija 8 Diamantes 0,25 ct. Peso: 2,2 gr. 110 € 352 U n c o l l a r d e p e rl a s c u l t i v a d a s , o ro , m e t a l y d i a m a n t e s . 3 7 , 5 c m. Fi rmado : PUIG DORIA. Diamantes 0,70 ct. Peso: 48,9 gr. 890 € 353 U n a e s c l av a de o ro . Es t á l i g e rame nte abo l l ada. Peso: 14,3 gr. 350 € 354 Una e s c l av a de o ro . Peso: 7,5 gr. 355 U n a s o rt i j a d e o ro y u na pe rl a c ul ti v ada. Medida sortija 17,5 Peso: 3,5 gr. 70 € Lote 350 352 354 351 U n a s o rt i j a d e o ro y u n z a f i ro . Medida sortija 15 Peso: 7,6 gr. 190 € 357 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 17 Peso: 5,2 gr. 145 € 358 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 18 Diamantes 0,30 ct. Peso: 5,2 gr. 215 € 359 U n a s o rt i j a d e o ro y u n d i a mante . Medida sortija 18 Diamantes 0,20 ct. Peso: 3,8 gr. 190 € 360 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Es tá g rabada. Medida sortija 15 Peso: 3,5 gr. 85 € 361 U n par de do rmi l o n as de o ro y pe rl as c ul ti v adas . Peso: 6,0 gr. 60 € 362 U n re l o j d e c u arz o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra FORTU NA de pu l s e ra, mo de l o s e ñ o r. Oro . El v i d ri o y l a p u l s e ra e s t á n r o to s . En f unc i o nami e nto . Peso: 42,7 gr. 420 € 363 Un c o rdó n de o ro . 6 6 c m. Peso: 16,3 gr. 370 € 356 358 360 362 365 U n c o l l ar de o ro . 4 5 c m. Peso: 24,7 gr. 366 U n bro c he de o ro y pe rl as c ul ti v adas . Peso: 9,0 gr. 210 € 353 U n c o l g ante de o ro . Peso: 3,3 gr. 368 U n a c a d e n a y u n a c ru z . O ro . 5 1 c m. Peso: 9,3 gr. 230 € 359 U n c o l g ante de o ro . Peso: 5,0 gr. 370 U n a c ruz , u n c o l g a nt e y un a s o rt i j a . O ro , p i e d ra s y p e rl a s c ul ti v adas . Medida sortija 3,5 Peso: 5,8 gr. 135 € 363 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 115 € 371 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . N ú m . 1 7 . U n a s o rt i j a d e o ro baj o y un di amant e . N úm. 9 , 5 . Oro bajo 1,7 gr. Peso: 4,5 gr. 100 € 372 U na c ade na d e o ro . 5 0 , 5 c m. Peso: 6,2 gr. 140 € 373 U n a c ru z y u n a me d a l l a . Oro . Peso: 3,4 gr. 80 € 374 U na c ade na d e o ro . 7 4 , 5 c m. Peso: 6,6 gr. 150 € 361 365 85 € 369 357 364 610 € 367 355 185 € 356 364 Precio Salida en euros U n c o rdó n de o ro bajo . 4 7 c m. Oro bajo 20,1 gr. Peso: 20,1 gr. 290 € 375 U n par de are te s de o ro y di amante s . Diamantes 0,28 ct. Peso: 4,7 gr. 210 € 376 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Hay un hue c o . Medida sortija 13 Diamantes 0,70 ct. Peso: 3,4 gr. 280 € 377 D o s s o rt i j a s d e o ro . H ay g ra bado s . Núm. 3 y núm. 1 7 . Peso: 4,2 gr. 95 € Lote 378 Precio Salida en euros Un c o l l ar de o ro . 4 5 c m. Peso: 29,5 gr. 665 € Lote 378 379 392 Precio Salida en euros U n a c ru z d e o ro y p i e d ras . Peso: 6,8 gr. 170 € 379 U n a c a d e n a y u n a c ru z . O r o . 4 6 c m. Peso: 4,0 gr. 90 € 393 380 U na c ade na y do s c o l g ante s . Oro y un a p e rl a c ul t i v ad a. 4 6 c m. Peso: 9,2 gr. 190 € U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 16 Diamantes 0,40 ct. Peso: 4,7 gr. 210 € 394 D o s s o rti j as y una c ade na. Oro y p i e d ra s . H a y d e f o rm a d o s y u n h u e c o . 4 5 , 5 c m. N ú m. 1 5 y núm. 1 7 , 5 . Peso: 15,6 gr. 355 € 381 D o s s o rt i j a s y u n a me d a l l a . Oro , nác ar y p i e dras . N ú m. 1 3 y núm. 1 4 . Peso: 7,2 gr. 165 € 382 U na s o rti j a y un par de do rmi l o nas . Oro . Medida sortija 17 Peso: 7,1 gr. 160 € 383 U n p ar d e a re t e s d e o ro , d i ama n t e s y p e rl a s c u l t i v a d a s d e ag ua dul c e . Diamantes 0,10 ct. Peso: 6,0 gr. 175 € 384 385 U n re l o j aut o máti c o , marc a i mpre s a en l a e s f e ra CRONOMETRE S WIS S , c o n pul s e ra, mo de l o s e ño r. Oro . Func i o na parc i al me nte . Peso: 76,4 gr. 1.465 € U n c o l l ar de o ro y un di amante . 4 5 c m. Peso: 2,2 gr. 70 € 387 V a ri a s p i e z a s d e o ro y p i e dras . Peso: 17,9 gr. 405 € 389 382 384 381 383 385 U na s o rti j a y un par de do rmi l o nas . Oro y di amante s . Medida sortija 15,5 Diamantes 0,13 ct. Peso: 6,6 gr. 180 € 386 388 380 386 388 387 390 Un c o l l ar de o ro . 5 1 c m. Peso: 29,7 gr. 730 € 391 U n c o l l a r d e o ro . Peso: 19,7 gr. 485 € 6 1 , 5 c m. 390 U n a s o rt i j a d e o ro y u n d i a mante . Medida sortija 11 Diamantes 0,15 ct. Peso: 4,5 gr. 175 € 396 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 16 Peso: 4,8 gr. 110 € 397 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y una e s me ral da. Medida sortija 11,5 Diamantes 0,10 ct. Peso: 4,3 gr. 135 € 398 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y un z af i ro . Medida sortija 10,5 Diamantes 0,11 ct. Peso: 1,6 gr. 65 € 399 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 13,5 Diamantes 0,10 ct. Peso: 2,7 gr. 95 € 400 U n a pul s e ra c o n c o l g an t e s . Es t á g ra b a d a y t i e n e l a c ad e n i t a de s e g uri dad ro ta. Oro . Peso: 24,0 gr. 540 € 401 U na c ade na, una me d al l a y d o s s o rt i j a s . Oro . H a y g rab a d o s y u n hu e c o c e n t ral . N ú m. 1 6 , 5 y núm. 2 4 . Peso: 16,5 gr. 375 € 389 U n c o l l ar de o ro y u na pi e d ra. Hay un hue c o . 4 4 c m. Peso: 30,6 gr. 690 € U n a p u l s e ra d e o ro . 2 2 , 5 c m. Peso: 9,6 gr. 240 € 395 391 402 U n c o l l ar de o ro . 4 5 c m. Es t á l i g e rame nte abo l l ado . Peso: 34,5 gr. 780 € 403 U na s o rti ja de o ro . Medida sortija 16 Peso: 13,4 gr. 330 € 404 U n a e s c l av a d e o ro . E l c i e rre e s tá i nc o mpl e to . Peso: 47,4 gr. 1.100 € 405 U n par de are te s de o ro y pi e dras . Peso: 15,8 gr. 420 € 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 Lote 406 407 Precio Salida en euros U n p ar d e a re t e s d e o ro , d i amant e s y e s me ral das t al l ada s " tutti - f rutti " . Diamantes 0,30 ct. Peso: 20,1 gr. 750 € U n re l o j mo n o d at e au t o má t i c o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra ROLEX, c o n pul s e ra, mo de l o s e ñ o r. O ro . E n f u n c i o n a m i e n t o . S e a d j u n t a c e rt i f i c a d o d e g a ra n t í a y u n a p i e z a d e l a rm i s . Peso: 146,8 gr. 5.800 € 408 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 8 c m. Peso: 41,9 gr. 950 € 409 U n a p u l s e ra d e o ro . 2 0 c m. Peso: 53,5 gr. 1.220 € 410 U na p ul s e ra d e o ro y p e rl a s c ul ti v adas . Hay c ade ni ta de s e g uri dad. Peso: 21,8 gr. 450 € 411 U n a s o rt i j a y u n p a r d e c ri o l l a s . O ro y p e rl a s c u l t i v a d a s . Medida sortija 16 Peso: 8,0 gr. 180 € 412 Una s o rti ja de o ro . Medida sortija 13 Peso: 10,8 gr. Lote 406 408 410 407 409 U n a c ru z d e o ro y p i e d ra s . Peso: 11,3 gr. 180 € 414 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 14 Peso: 3,1 gr. 80 € 415 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 8 Diamantes 0,45 ct. Peso: 6,0 gr. 180 € 416 U n a s o rt i j a d e o ro . E s t á g ra bado . Medida sortija 20 Peso: 10,0 gr. 230 € 417 U n a s o rt i j a d e o ro . E s t á g ra bada. Medida sortija 25 Peso: 12,8 gr. 290 € 418 U n p ar d e p e n d i e n t e s / d o rmi l o n a d e o ro y p i e d ra s . F a l t a u n c i e rre . Peso: 5,9 gr. 150 € 419 U n c o l g a n t e d e o ro . F i rm a d o : TOU S . Peso: 3,1 gr. 95 € 421 U n p a r d e p e n d i e n t e s d e o ro . Peso: 8,7 gr. 215 € 422 U n p ar de pe nd i e nt e s de o ro y p e rl a s c u l t i v a d as d e a g u a d u l ce. Peso: 6,4 gr. 170 € 423 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n t e s . E l d i aman t e c e nt ral e s de tal l a anti g ua. Medida sortija 11 Diamantes centro 0,95 ct. Diamantes 0,42 ct. Calidad estimada P1-K Peso: 3,2 gr. 950 € 411 424 412 413 270 € 413 420 414 416 418 419 U n c o l l a r, u n a p u l s e ra y u n a s o rt i j a. Oro . El c o l l ar e s t á l i g e rame nte de te ri o rado . Medida sortija 19 Peso: 10,5 gr. 240 € 425 U n p ar de pe nd i e nt e s de o ro y pi e dras . Peso: 2,5 gr. 70 € 426 Un par de Peso: 6,0 gr. c ri o l l as 427 Un par de Peso: 5,2 gr. c ri o l l as de 428 Un par de Peso: 3,5 gr. c ri o l l as de 429 U n a pul s e ra de o ro . 2 1 c m. Peso: 4,0 gr. 100 € 430 U na c ade na de o ro . 5 6 c m. Peso: 8,1 gr. 200 € 431 U na me dal l a de o ro . Peso: 25,3 gr. 570 € 432 U n a s o rt i j a , u n p a r d e p e n d i e n t e s y u n a me d a l l a . Oro . Medida sortija 20 Peso: 10,4 gr. 235 € 433 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 7 , 5 c m . Peso: 3,4 gr. 80 € 415 417 Precio Salida en euros U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y una pi e dra. Medida sortija 16,5 Diamantes 0,56 ct. Peso: 6,5 gr. 275 € de 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 o ro . 150 € o ro . 130 € o ro . 90 € Lote 434 Precio Salida en euros U n c o njunto de pe ndi e nte s y c o l g an te . Oro . U na pul s e ra c o n c o l g ante s . Oro . 2 6 , 5 c m. Peso: 4,0 gr. 90 € 435 U n a e s c l a v a d e o ro . E s t á d e f o rmada. Peso: 20,3 gr. 460 € 436 U n a pu l s e ra de o ro y una pi e dra. Peso: 7,0 gr. 160 € 437 U na c ade na y un c o l g ante . Oro . 4 6 c m. Peso: 5,5 gr. 125 € 438 439 440 434 436 435 448 Precio Salida en euros U n c o l g an t e d e o ro y un a p e rl a de i mi tac i ó n. Peso: 14,0 gr. 320 € 449 U n c o l l ar de o ro . 4 5 c m. Peso: 34,9 gr. 450 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Fi rmada: CHOPARD. Medida sortija 16 Diamantes 0,48 ct. Peso: 6,9 gr. 420 € 437 U n bro c he de o ro . Peso: 13,8 gr. 340 € 452 U n c o l l ar de o ro . 4 5 c m. Peso: 18,9 gr. 465 € U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 17 Peso: 4,0 gr. 90 € 453 U n par de are te s de o ro . Peso: 7,7 gr. 175 € U n re l o j d e c u e rd a , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra OMEGA , c o n pul s e ra, mo de l o s e ño r. Oro . En f u n c i o n a mi e n t o . E s t á g ra b a d o . Peso: 72,8 gr. 1.530 € 454 U n a s o rt i j a d e o ro y z a f i ro s . Hay un hue c o . Medida sortija 8 Peso: 5,0 gr. 115 € U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 14,5 Peso: 4,5 gr. 105 € U n bro c he d e o ro , e s mal te , rubí e s y di amante s . Diamantes 0,10 ct. Peso: 16,6 gr. 550 € 442 U n p a r d e d o rm i l o n a s d e o ro , e s m a l t e , d i a m a n t e s y ru b í e s . Peso: 9,3 gr. 290 € 443 U n c o l l a r y u n c o l g a n t e . Oro . 4 5 c m. Peso: 20,3 gr. 510 € U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y u n a p e rl a c u l t i v a d a d e a g u a dul c e . Medida sortija 12 Diamantes 0,32 ct. Peso: 15,3 gr. 410 € 445 U n c o l g ant e de o ro y u n a pi e dra. Fi rmado : ROS A B IS BE. Peso: 20,6 gr. 620 € 446 U n a s o rt i j a d e o ro y u n a p i e dra. Fi rmada: ROS A B IS B E. Medida sortija 12 Peso: 16,6 gr. 450 € 447 U n par de are t e s de o ro y pe rl as c ul ti v adas . Peso: 12,2 gr. 290 € 438 440 442 444 446 439 441 443 455 U n c o l g a n t e d e o ro y d i a man te s . Peso: 5,2 gr. 140 € 456 U n c o l g a n t e d e o ro y d i a man te s . Fi rmado : ROS A B IS B E. Diamantes 0,45 ct. Peso: 2,6 gr. 210 € 457 U n c o l l a r d e o ro . E s t á g ra b a do . 7 2 c m. Peso: 34,4 gr. 775 € 445 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 890 € 451 441 444 Lote 458 V ari as pi e z as de o ro . Peso: 31,3 gr. 459 U n c o l g a n t e d e o ro y p i e d ra s . Peso: 4,1 gr. 100 € 460 U n c o l l ar de o ro . 4 3 c m. Peso: 18,2 gr. 461 U n a p u l s e ra y u n p a r d e p e n d i e nt e s . Oro y pi e dra s . L a pul s e ra e s tá i nc o mpl e ta. Peso: 12,9 gr. 290 € 705 € 450 € Lote 462 Precio Salida en euros U n re l o j d e c u arz o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra RADIANT c on pu l s e ra, mo d e l o s e ño r. Oro . Peso: 75,3 gr. 1.580 € 463 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 11 Diamantes 1,35 ct. Peso: 3,2 gr. 420 € 464 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 11,5 Diamantes 0,75 ct. Peso: 4,0 gr. 285 € 465 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 11 Diamantes centro 0,62 ct. Diamantes 0,48 ct. Calidad estimada VS2-J Peso: 4,4 gr. 850 € 466 U n p a r d e d o rm i l o n a s d e o ro . Peso: 2,3 gr. 55 € 467 D o s c o l g a n t e s . Oro , d i a ma n t e s y una pi e dra. Diamantes 0,10 ct. Peso: 7,5 gr. 185 € 468 U n a c ru z d e o ro y p i e d ra s . Peso: 5,8 gr. 145 € 469 U n p a r d e d o rm i l o n a s d e o ro . Peso: 5,2 gr. 120 € 470 U n a s o rt i j a d e o ro y u n a p i e dra. Medida sortija 29 Peso: 5,5 gr. 125 € 471 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 c m. Peso: 25,8 gr. 635 € 472 U n a pul s e ra de o ro y e s me ral da s . Co n c a de n i t a de s e g uri dad. Peso: 11,6 gr. 265 € 473 U n pa r de do rmi l o n as / p e ndi e nt e s . Oro y p e rl a s c u l t i v a d a s de ag ua dul c e . Peso: 4,6 gr. 115 € 474 U n a s o rt i j a d e o ro y p e rl a s c u l t i v a d a s d e a g u a d u l c e . F i rmada: TOUS . Medida sortija 9 Peso: 4,4 gr. 150 € 475 D o s p ul s e ras de o ro y p i e dras . Co n c ad e ni t a de s e g uri dad. Peso: 16,9 gr. 380 € Lote 462 464 466 468 470 472 474 463 465 467 476 477 U na me dal l a de o ro . Hay g rabado s . Peso: 7,7 gr. 175 € 478 U n bro c he de o ro . Peso: 4,0 gr. 479 U n c o l l ar de o ro . 4 4 c m. Peso: 43,0 gr. 480 U n a e s c l a v a d e o ro . L a c a d e ni ta de s e g uri dad e s t á ro t a. Peso: 13,2 gr. 300 € 481 U n c o l l ar de o ro . 4 5 c m. Peso: 23,3 gr. 482 D o s s o rt i j a s y u n p a r d e a re te s . Oro . N úm. 1 2 y núm. 1 2 , 5 . Peso: 11,8 gr. 270 € 483 U n s e ma n a ri o d e o ro . E s t á l i g e rame nte de f o rmado . Peso: 16,4 gr. 370 € 469 471 90 € 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 970 € 525 € 484 U n a s o rt i j a y un c o l g ant e . Oro y di amante s . Hay g rabado s . Medida sortija 13 Diamantes 0,11 ct. Peso: 8,8 gr. 220 € 485 U n re l o j d e c ua rz o , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra S EI KO, c o n pu l s e ra, mo de l o s e ño r. Oro . En f unc i o nami e nto . Peso: 73,3 gr. 1.580 € 486 Una O ro . dad. Peso: 473 475 Precio Salida en euros U n c o nj un to de c o l l ar y p ul s e ra. Oro y pi e dras . 4 5 y 2 0 c m. Peso: 15,7 gr. 180 € p ul s e ra c o n c o l g ant e s . C o n c a d e n i t a d e s e g u ri Hay g rabado s . 17,2 gr. 390 € 487 U n re l o j d e c ua rz o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra DUWARD, c on p u l s e r a . m o d e l o s e ñ o ra . O r o . Hay g rabado s . Peso: 23,2 gr. 490 € 488 U n a s o rt i j a d e o ro b aj o y u n a pi e dra. Oro bajo 4,1 gr. Medida sortija 15 Peso: 4,1 gr. 55 € 489 U n par de pe ndi e nte s y una me dal l a. Oro . Peso: 5,2 gr. 120 € Precio Salida en euros Lote 490 Tre s e s c l av as de o ro . Peso: 21,7 gr. 491 U n re l o j d e c u arz o , marc a i mpres a e n l a e s f e ra DUWARD, c on p u l s e ra , m o d e l o s e ñ o r a . O ro . Hay g rabado s . En f unc i o nami e nto . Peso: 54,3 gr. 1.150 € 492 493 494 490 € U n re l o j d e c u arz o , marc a i mpres a e n l a e s f e ra DUWARD, c on p u l s e ra , m o d e l o s e ñ o r a . O ro . Hay g rabado s . Peso: 22,5 gr. 475 € U na c ade na y un c o l g an te . Oro y di amante s . 4 6 c m. Diamantes 0,24 ct. Peso: 22,6 gr. 600 € Una c ade na de o ro . 7 9 c m. Peso: 10,5 gr. 240 € 496 Una e s c l av a de o ro . Peso: 19,6 gr. 480 € 497 U n re l o j d e c u e rd a , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra V ALES IA c o n p u l s e ra , m o d e l o s e ñ o r a . O ro . En f unc i o nami e nto . Peso: 29,7 gr. 670 € 499 500 501 490 492 494 491 493 496 498 500 V ari as pi e z as de o ro . Peso: 34,9 gr. 790 € 506 U n c o l l ar de o ro . 6 1 c m. Peso: 25,8 gr. 635 € 507 U n c o l l ar d e o ro . Peso: 13,4 gr. 340 € 508 U na c ade na de o ro . 6 0 c m. Peso: 10,7 gr. Una c ade na de o ro . 6 2 c m. Peso: 24,7 gr. 560 € 510 U n a p u l s e ra d e o ro , c o n c ad e ni ta de s e g uri dad. Peso: 22,8 gr. 515 € 511 U n a e s c l av a de o ro . Es t á l i g e rame nte abo l l ada. Peso: 43,6 gr. 985 € 512 U n par de are te s de o ro . Peso: 8,5 gr. 210 € 513 U na me dal l a de o ro . Peso: 6,4 gr. 145 € 514 U n bro c h e d e o ro y p i e dra s . Peso: 10,4 gr. 280 € 515 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . 502 U n c o l g an t e d e o ro . E s t á g rabado . Peso: 18,2 gr. 410 € 503 Ci nc o s o rti jas de o ro . Peso: 3,0 gr. 70 € Medida sortija 10 Peso: 3,9 gr. 502 503 245 € U n a p u l s e ra d e o ro . 2 1 , 5 c m . Peso: 12,5 gr. 310 € V a ri a s p i e z a s d e o ro y p i e dras . Peso: 52,3 gr. 1.180 € 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 4 4 , 5 c m. 509 499 501 Precio Salida en euros U na c ade na y un c o l g ante . Oro . 6 1 c m. Peso: 11,8 gr. 270 € 505 497 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 12 Diamantes 0,38 ct. Peso: 4,6 gr. 215 € Tre s s o rti j as de o ro y pi e dras . Peso: 7,3 gr. 165 € 504 495 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re te s . Oro . Medida sortija 19 Peso: 4,4 gr. 100 € 495 498 Lote 110 € 516 D o s c ade n as de o ro . 5 9 y 6 5 , 5 c m. Peso: 7,6 gr. 175 € 517 U n par d e do rmi l o nas de o ro y pe rl as c ul t i v adas . 9 , 5 mm. Peso: 4,3 gr. 60 € Lote 518 Precio Salida en euros U n c o nj unto de e s c l av a y un par de pe ndi e nt e s . Oro , di amant e s y un a pi e d ra. Hay h u e cos. Peso: 13,4 gr. 475 € 519 D o s s o rt i j a s d e o ro , p e rl a s c ul t i v adas , un di amant e y un z af i ro . N ú m. 2 1 y n úm. 1 6 . Peso: 7,1 gr. 150 € 520 U n re l o j d e c u e rd a , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra MOVAD O c o n p u l s e ra, mo d e l o s e ñ o ra . Oro y di amante s . Diamantes 0,36 ct. Peso: 33,5 gr. 715 € 521 U n re l o j d e c u e rd a , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra B LA N CPA I N c o n p ul s e ra, mo de l o s e ño ra. Pl ati no y di amante s . En f unc i o nami e nto . Platino 39,5 gr. Diamantes 6,70 ct. Peso: 39,5 gr. 3.650 € 522 U n b ro c h e d e o ro , d i a m a n t e s , pi e d ras y pe rl as c u l t i v adas . Diamantes 0,58 ct. Peso: 15,6 gr. 385 € 523 U n c o l l a r d e p e rl a s c u l t i v ad as c o n c i e rr e d e o ro , d i a m a n t e s y u n a p e rl a c u l t i v a d a. 5 2 c m. Apro x . 6 , 4 mm. a 9 , 3 mm. Peso: 38,8 gr. 175 € 524 U na s o rt i j a y una me d al l a. O ro . H a y h u e c o s y g ra b a d o s . Medida sortija 13 Peso: 7,5 gr. 170 € 525 U n a a c u ñ a c i ó n d e o ro . 2 1 c t . Peso: 8,1 gr. 220 € 526 U n a a c u ñ a c i ó n d e o ro . 2 1 c t . Peso: 8,1 gr. 220 € 527 U n a a c u ñ a c i ó n d e o ro . 2 1 c t . Peso: 8,1 gr. 220 € 528 U n a a c u ñ a c i ó n d e o ro . 2 1 c t . Peso: 8,1 gr. 220 € 529 U n bro c he d e o ro y di amant e s . Diamantes 13,00 ct. Peso: 18,5 gr. 5.300 € 530 U n a s o rt i j a d e o ro , p l a t i n o y di amante s tal l a anti g ua. Medida sortija 17 Diamantes 0,22 ct. Peso: 5,7 gr. 240 € 531 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 14 Diamantes 0,88 ct. Peso: 3,5 gr. 280 € Lote 518 520 522 519 521 532 533 U na tes. 17,5 Peso: 534 U na s o rti ja de o ro . Medida sortija 19,5 Peso: 6,9 gr. 535 U na s o rt i ja de o ro , un di amant e c e n t ra l t a l l a b ri l l a n t e y di amante s tal l a ro s a. Medida sortija 18 Diamantes centro 0,55 ct. Diamantes 0,04 ct. Calidad estimada P1-J/K Peso: 3,8 gr. 390 € 523 536 524 526 528 530 525 527 529 531 Precio Salida en euros U na me dal l a y una s o rti ja. Oro y u n a p i e dra . Ha y g ra b a d o s . Medida sortija 14,5 Peso: 8,0 gr. 170 € p u l s e ra y u n p a r d e a re O ro y p e rl a s c u l t i v a d a s . c m. 8,4 gr. 120 € 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 160 € U n a s o rt i j a y u n p a r d e c ri o l l as . Oro y una pi e dra. Medida sortija 15 Peso: 3,6 gr. 85 € 537 U na c ade na d e o ro . 5 0 , 5 c m. Peso: 8,1 gr. 185 € 538 U n c o l l ar de o ro . 6 2 c m. Peso: 22,5 gr. 539 U n c o rdó n de o ro . 5 8 c m. Peso: 3,5 gr. 540 U na c ade na de o ro . 7 2 c m. Peso: 8,8 gr. 200 € 541 U na me dal l a de o ro . Peso: 5,6 gr. 130 € 542 U na s o rti ja de o ro . Medida sortija 21 Peso: 4,8 gr. 543 U na pul s e ra y una s o rti j a. Oro , rubí e s y di amante s . Medida sortija 22 Diamantes 0,10 ct. Peso: 11,0 gr. 320 € 544 U n a m e d a l l a , u n a c ru z y d o s c o l g ante s . Oro . Peso: 5,7 gr. 130 € 545 V ari as p i e z a s d e o ro , p i e d ra s , p e rl a s d e i mi t a c i ó n y pe rl a s c ul ti v adas . Peso: 33,5 gr. 720 € 510 € 80 € 110 € Lote 546 Precio Salida en euros Un par de g e me l o s de o ro . Peso: 9,9 gr. 250 € 547 Un par de g e me l o s de o ro . Peso: 34,1 gr. 770 € 548 Un par de g e me l o s de o ro . Peso: 14,4 gr. 360 € 549 Un par de g e me l o s de o ro . Peso: 4,1 gr. 95 € 550 Un par de g e me l o s de o ro . Peso: 10,3 gr. 235 € 551 U n p a s a d o r d e c o rb a t a . O r o . Peso: 7,1 gr. 160 € 552 U na me dal l a y una i ns i g ni a. Hay g rabado s . Oro . Peso: 7,8 gr. 180 € 553 U n c o l l a r d e p e rl a s c u l t i v a d a s , o ro , d i a man t e s , u n c a maf e o y d i a man t e s t al l a ro s a. 3 4 , 5 c m. Diamantes 0,90 ct. Peso: 71,4 gr. 1.400 € 554 555 U n re l o j au t o mát i c o marc a i mpre s a e n l a e s f e ra B LA N CPA I N, de pu l s e ra, mo de l o s e ñ o r. Oro . En f unc i o nami e nto . Peso: 83,9 gr. 2.900 € Un c o l g ante de o ro . Peso: 56,6 gr. 546 548 550 552 554 547 549 U n a p u l s e ra d e o ro . 2 2 , 5 c m. Peso: 53,3 gr. 1.200 € 557 Un c o l g ante de o ro . Peso: 13,9 gr. 558 U n a s o rt i j a d e o ro y u n a p i e dra. Es tá de f o rmada. Medida sortija 25 Peso: 10,0 gr. 230 € 556 555 557 D o s s o rt i j a s d e o ro . U n a e s t á ro ta. Núm. 2 3 y núm. 3 0 . Peso: 18,9 gr. 430 € Precio Salida en euros U n c o l l a r d e o ro . El c i e rre e s tá ro to . 8 5 c m. Peso: 84,5 gr. 1.905 € 561 U n a s o rt i j a d e o ro y u n d i a mante . Medida sortija 22 Diamantes 0,19 ct. Peso: 10,8 gr. 315 € 562 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 27 Diamantes centro 0,95 ct. Diamantes 0,75 ct. Calidad estimada P1-J Peso: 24,3 gr. 1.750 € 563 U n a s o rt i j a d e o ro b a j o , d i a mante s y una pi e dra. Oro bajo 4,9 gr. Medida sortija 13,5 Peso: 4,9 gr. 75 € 564 D o s s o rt i j a s d e o ro , p i e d ra s y un d i amant e . N ú m. 1 2 , 5 y núm. 1 7 . Peso: 7,3 gr. 165 € 565 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 19,5 Peso: 13,0 gr. 295 € 553 315 € 558 560 551 1.275 € 556 559 Lote 566 U na c ade na d e o ro . 6 2 , 5 c m. Peso: 11,1 gr. 250 € 567 U na me dal l a de o ro . Peso: 8,2 gr. 568 U n a s o rt i j a y una c ad e na. Oro y una pi e dra. 5 5 c m. Medida sortija 16 Peso: 8,3 gr. 175 € 569 V ari as pi e z as d e o ro y di amante s . Peso: 21,9 gr. 500 € 570 U na c ade na d e o ro . 7 0 , 5 c m. Peso: 11,3 gr. 255 € 571 U n c o l l ar d e o ro y d i ama n t e s . 4 4 , 5 c m. Diamantes 0,28 ct. Peso: 11,3 gr. 340 € 572 U na s o rt i j a y u n c o l g a n t e . O ro , p i e d ra s y u n a p e rl a c u l ti v ada. Medida sortija 17,5 Peso: 6,1 gr. 130 € 559 573 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 190 € U n a s o rt i j a y u n p a r d e a re t e s . Oro y p e rl a s c u l t i v a d a s de ag ua dul c e . Medida sortija 15 Peso: 10,9 gr. 250 € Lote 574 Precio Salida en euros U n re l o j d e c u e rd a , marc a i mp re s a e n l a e s f e r a F E S T I N A , c o n p ul s e ra, mo de l o s e ño ra. Oro . En f unc i o nami e nto . Peso: 40,5 gr. 915 € 575 U n a c a d e n a d e o ro . 6 9 , 5 c m . Peso: 5,5 gr. 125 € 576 U na c ade na, un par de are te s y u n a s o rt i j a . O ro , p i e d ra s , u n d i a m a n t e y p e rl a s c u l t i v a d a s . 5 2 , 5 c m. Medida sortija 8,5 Peso: 6,8 gr. 160 € 577 U n p ar de are t e s de o ro y di amante s tal l a ro s a. Peso: 2,2 gr. 85 € 578 V ari as p i e z as de o ro , o ro baj o y pi e dras . Oro bajo 2,2 gr. Peso: 57,3 gr. 1.270 € 579 Una c ade na de o ro . 1 7 c m. Peso: 15,6 gr. 385 € 580 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 c m. Es t á l i g e ra me n t e d e f o rma d a . Peso: 8,4 gr. 190 € 581 Un c o l l ar de o ro . 4 6 c m. Peso: 6,5 gr. 582 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 c m. Peso: 13,9 gr. 315 € 583 U n c o l l ar y u n a p u l s e ra . Oro . 4 5 y 2 2 c m. Peso: 16,9 gr. 415 € 584 Un c o l l ar de o ro . 5 1 c m. Peso: 20,8 gr. 585 Lote 574 576 578 580 575 577 510 € 584 581 U n p ar de are t e s de o ro y di amante s . Peso: 4,2 gr. 110 € 587 U n b ro c h e d e o ro y u n a p e rl a c ul t i v ada. Es t á l i g e rame nt e de f o rmado . Peso: 2,6 gr. 65 € 586 U n c o nj un t o de s o rt i j a, a re t e s y u n c o l g a n t e . O ro , p i e d ra s y rubí e s . Medida sortija 19,5 Peso: 9,0 gr. 225 € 590 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re t e s . Oro , p i e dra s y pe rl a s c ul ti v adas . Medida sortija 16 Peso: 6,7 gr. 155 € 591 U n a c o nj unt o de s o rt i j a y are t e s . Oro y e s me ral das . U n are te e s tá i nc o mpl e to . Medida sortija 16 Peso: 7,4 gr. 175 € 592 U n a s o rt i j a y un c o l g ant e . Oro y pi e dras . Medida sortija 19 Peso: 10,1 gr. 150 € 593 U n c o l l a r d e o ro y p i e d ra s . 5 2 c m. Peso: 12,5 gr. 180 € 594 U n c o l l ar d e p e rl as c u l t i v a d a s c o n c i e r re d e o r o y p i e d ra s . 5 1 , 5 c m. A pro x . 7 , 2 a 7 , 8 mm. Peso: 41,4 gr. 140 € 595 V a ri a s p i e z a s d e o ro y p o rc e l ana. Peso: 47,9 gr. 1.060 € 583 585 U n a s o rt i j a y u n p a r d e a re t e s . Oro , un a e s me ral da y di aman t e s . Lo s are t e s e s t á n l i g e rame nte abo l l ado s . Medida sortija 15 Peso: 6,6 gr. 165 € 586 589 579 160 € 582 588 587 Precio Salida en euros U n a s o rt i j a y u n p a r d e a re te s . Oro y pi e dras . Medida sortija 29,5 Peso: 5,5 gr. 125 € 596 Tre s c o l g an te s , un a c ruz y un a s o rt i j a. Oro , p i e d ra s y u n a pe rl a c ul ti v ada. Medida sortija 19 Peso: 12,6 gr. 250 € 597 U na e s c l av a de o ro . La c ade ni t a d e s e g uri da d e s t á ro t a . Peso: 12,3 gr. 280 € 598 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 , 5 c m . Peso: 5,7 gr. 130 € 599 U na c ade na d e o ro . 7 2 , 5 c m. Peso: 35,2 gr. 795 € 600 U n a s o rt i j a d e o ro y u n a p i e dra. Es tá de f o rmada. Medida sortija 22,3 Peso: 3,3 gr. 75 € 601 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n t e s . Hay un di amant e ro t o . Medida sortija 15 Diamantes 1,60 ct. Peso: 4,6 gr. 490 € 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 Lote 602 Precio Salida en euros U n p ar d e a re t e s d e o ro , d i ama nt e s y pe rl a s c u l t i v ad a s . Diamantes 0,32 ct. Peso: 11,5 gr. 410 € 603 Una e s c l av a de o ro . Peso: 4,1 gr. 604 U n c o rd ó n d e o ro . 4 3 , 5 c m. Peso: 36,0 gr. 885 € 605 Un par de Peso: 5,8 gr. 606 Una me dal l a de o ro . Peso: 9,0 gr. 607 U n a s o rt i j a d e o ro y u n a p i e dra. Medida sortija 24,5 Peso: 14,5 gr. 320 € 608 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 10 Peso: 4,4 gr. 100 € 609 610 611 612 613 Lote 602 603 95 € c ri o l l as de 604 617 U na c ade na d e o ro . 5 1 , 5 c m. Peso: 11,7 gr. 265 € 618 U n bro c h e y un a c a de n a. Oro . 6 6 , 5 c m. Peso: 7,3 gr. 165 € 605 o ro . 619 145 € 606 607 Cuat ro s o rt i j as c o mb i nab l e s de o ro , d i a m a n t e s , ru b í e s , z a f i ro s y e s me ral das . Medida sortija 12 Peso: 12,8 gr. 370 € 608 609 610 310 € U n c o rd ó n d e o ro . 5 0 , 5 c m. Peso: 10,3 gr. 235 € 622 U n c o l l ar de o ro . 6 0 c m. Peso: 47,0 gr. 623 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 , 5 c m . Peso: 26,9 gr. 610 € 624 614 U na e s c l av a de o ro . Peso: 33,7 gr. 830 € 626 U na e s c l av a de o ro . Peso: 25,4 gr. 625 € 627 U n c o l g a n t e d e o ro y d i a man te s . Peso: 13,9 gr. 375 € 615 614 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 16,5 Peso: 5,3 gr. 120 € 628 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 , 5 c m . Peso: 48,3 gr. 1.185 € 615 U n c o l l a r d e o ro . Peso: 9,5 gr. 629 U na pul s e ra de o ro . Peso: 38,8 gr. 4 3 , 5 c m. 235 € 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 U na s o rti ja de o ro . 225 € 613 619 1.155 € Medida sortija 14 Peso: 9,0 gr. 625 612 618 90 € 621 611 617 130 € U na c ade na, u n c o l g ant e y un a s o rt i j a . Oro , p i e d ra s y u n z a f i ro . 4 2 , 5 c m. Medida sortija 6,5 Peso: 3,9 gr. U n a p u l s e ra d e o ro . E s t á g rabada. 2 0 , 5 c m. Peso: 46,2 gr. 1.040 € U n a p u l s e ra y u n a e s c l a v a d e o ro y p i e d ras . U no d e l o s c i e rre s e s tá ro to . Peso: 22,2 gr. 500 € 620 616 U na c ade na y una s o rt i ja. Oro y pi e dras . 5 3 , 5 c m. Medida sortija 14,5 Peso: 5,6 gr. 205 € U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re te s . Oro y di amante s . Medida sortija 14,5 Diamantes 1,05 ct. Peso: 6,3 gr. 350 € Una s o rti ja de o ro . Medida sortija 23 Peso: 12,5 gr. 616 Precio Salida en euros U n c o l l ar de o ro . 4 6 c m. Peso: 15,7 gr. 390 € 900 € Lote 630 631 Precio Salida en euros U n p a r de pe n d i e nt e s d e o ro y pi e dras . Peso: 13,7 gr. 340 € 630 631 U n a p u l s e ra d e o ro . E l c i e rre e s tá ro to . 1 8 , 5 c m. Peso: 18,8 gr. 425 € 632 U n a c ru z d e o ro y p i e d ra s . Peso: 20,3 gr. 460 € 633 U n c o l g a n t e d e o ro y p i e d ra s . Peso: 25,0 gr. 385 € 634 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 22,5 Peso: 12,8 gr. 250 € 635 U n re l o j de c uarz o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra D U WA RD c o n p ul s e ra, mo de l o s e ño ra. Oro y di amant e s . En f unc i o nami e nto . Diamantes 0,42 ct. Peso: 53,5 gr. 1.420 € 636 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 8 c m. Peso: 83,7 gr. 2.200 € 637 Una e s c l av a de o ro . Peso: 36,4 gr. 920 € 638 Una e s c l av a de o ro . Peso: 43,9 gr. 1.190 € 639 U n re l o j a u t o má t i c o mo n o d a t e marc a i mpre s a e n l a e s f e ra OMEGA, c o n pul s e ra, mo de l o s e ñ o r. O ro . H a y g ra b a d o s e n l a p art e p o s t e ri o r d e l a e s f e ra. En f unc i o nami e nto . Peso: 137,0 gr. 4.200 € 640 Lote U n re l o j d e c u e rd a ma rc a i mp re s a e n l a e s f e ra LON GI N ES , c o n p ul s e ra, mo de l o s e ño ra. Oro y di amant e s . En f unc i o nami e nto . Diamantes 1,96 ct. Peso: 55,2 gr. 1.990 € 641 U n re l o j d e c u a rz o ma rc a i mpre s a e n l a e s f e ra PIA GET, c o n p u l s e ra , m o d e l o s e ñ o r a . O ro . En f unc i o nami e nto . Peso: 114,1 gr. 4.500 € 642 U n p a r de pe n d i e nt e s d e o ro y g ra n a t e s . L o s g ra n a t e s e s t án e s qui rl ado s . Peso: 4,3 gr. 125 € 643 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re t e s . O ro , ru b í e s y d i a m a n t e s . Medida sortija 21 Diamantes 4,20 ct. Peso: 29,5 gr. 2.190 € 632 634 636 638 640 642 633 644 645 U n a p u l s e ra s e mi rí g i da de o ro y di amante s . 1 8 c m. Diamantes 1,32 ct. Peso: 40,8 gr. 1.600 € 646 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y p e n d i e n t e s c o n c i e rre o m e g a. O ro y di amante s . Medida sortija 20 Diamantes 1,00 ct. Peso: 25,7 gr. 1.300 € 647 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re te s . Oro y di amante s . Medida sortija 21 Diamantes 4,35 ct. Peso: 43,8 gr. 2.990 € 635 648 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re t e s . O ro , d i a m a n t e s y ru b í e s . Medida sortija 20 Diamantes 0,84 ct. Peso: 17,7 gr. 750 € 649 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re te s . Oro y di amante s . Medida sortija 20 Diamantes 6,80 ct. Peso: 23,7 gr. 2.800 € 637 639 Precio Salida en euros U n c o l l ar s e mi rí g i d o d e o ro y di amante s . Diamantes 1,10 ct. Peso: 88,7 gr. 2.900 € 650 U n par de pe ndi e nt e s / are t e s d e s mo nt abl e s de o ro y di amante s . Diamantes 0,06 ct. Peso: 11,6 gr. 350 € 651 U n par de are te s de o ro y di amante s . Diamantes 3,00 ct. Peso: 16,4 gr. 1.400 € 652 Un c o l l ar de di amante s . Diamantes 2,50 ct. Peso: 74,4 gr. 641 o ro , 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 ru b í e s y 3.200 € 653 U n a e s c l av a de o ro , di ama n t e s y rubí e s . Diamantes 2,50 ct. Peso: 37,2 gr. 1.900 € 654 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re t e s d e o ro , d i a ma n t e s y ru bí e s . Medida sortija 20 Diamantes 2,80 ct. Peso: 34,0 gr. 2.100 € 655 U n a p u l s e ra d e o ro y d i am an te s . 1 7 c m. Diamantes 4,62 ct. Peso: 24,7 gr. 2.400 € 643 644 Lote 656 657 Precio Salida en euros U na s o rti j a de o ro , rubí e s , z a f i ro s y di amant e s . V a ri as po s i c i o ne s . Medida sortija 18 Diamantes 1,30 ct. Peso: 12,7 gr. 800 € U n a s o r t i j a d e o ro y r u b í e s . Me di da adaptabl e . Medida sortija 21 Peso: 8,2 gr. 230 € 658 U n p ar de are t e s de o ro y di amante s . Diamantes 0,98 ct. Peso: 11,0 gr. 650 € 659 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 23 Diamantes 0,52 ct. Peso: 17,8 gr. 590 € NOTAS 656 657 658 659 CALENDARIO DE SUBASTAS ELECTRÓNICAS 2011/2012 Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa Octubre 1 2 3 Noviembre 1 2 3 4 5 6 Diciembre 1 2 3 4 Enero 1 2 1 2 3 4 Marzo Abril 1 2 Mayo 1 2 Septiembre 1 2 3 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 3 4 5 6 7 8 1 2 3 4 5 Agosto 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 3 4 5 6 7 8 1 2 3 Junio Julio 3 4 5 6 7 8 1 2 3 4 5 Febrero D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D HORARIO de atención al público Días laborables, de Lunes a Viernes, de 08:15 a 14:00 Jueves tambien de 16:30 a 19:45, excepto del primero de mayo al último de septiembre inclusives. RECEPCIÓN de ofertas De las 08:15 del día de Inicio de la Exposición, hasta las 00:00 del día de la SUBASTA. EXPOSICIÓN Los últimos cinco días laborables de cada mes (excepto julio y agosto). SUBASTA (Adjudicación de lotes) A las 08:15 del primer día laborable de cada mes (excepto agosto y septiembre). ENTREGA de joyas A partir del día laborable siguiente a la SUBASTA. EXPOSICIÓN lotes desiertos A partir del día laborable siguiente a la SUBASTA. VENTA DIRECTA lotes desiertos A partir de las 08:15 del tercer día laborable del mes de la SUBASTA. OFERTAS Y VENTA DIRECTA Se realizan siempre por ServiCaixa o Internet, con Libreta de Ahorro o Tarjeta de Crédito. Para que la oferta sea válida es necesario que haya SALDO DISPONIBLE, o que la Tarjeta sea válida y con CRÉDITO SUFICIENTE a las 08:15 el día de la SUBASTA o de la VENTA DIRECTA.